- Boxer »JACHUEY im Fünferpack mit toniger Naht und elastischem Bund« Packung, 5er-Pack,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN Slim-Fit mit Stretch und praktischer 5-Pocket-Form«...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 26,99 €
+ Farben - Tapered-fit-Jeans »JJIMIKE mit Abriebeffekten und funktionalen Taschen« mit Used-OptikJack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 31,99 €
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN Jeans mit schmaler Beinform und Stretch für Komfort«...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 26,99 €
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJIALEX JJORIGINAL MF 554 NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €


- Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJFELIX AM 446 NOOS« Baumwollmischung, slim fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Cargohose »JPSTKANE BARKLEY CARGO PANT NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN mit Used-Look und Stretchkomfort« Abriebeffekte, modisch,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 23 %Aktueller Preisab 22,99 €
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJIALEX bequem und einfach kombinierbar« Abriebeffekte, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €

- Steppjacke »JJEMULTI wärmt, winddicht, wasserdicht, gesteppt« mit Kapuze Farbeinsatz,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 41,99 €

- Relax-fit-Jeans »JJIALEX mit Baggy Fit und hoher Taille« Abriebeffekte, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Steppjacke »JJEMULTI mit Kapuze und Futter« mit Kapuze unifarben, modisch, regular...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 44,99 €

- Slim-fit-Jeans »JJITIM mit Waschung und praktischen Taschen« Abriebeffekte, modisch,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 38,99 €

- Anzughose »JPRFRANCO Hose mit schmalem Bein und cleanem Look« meliert, modisch, slim...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJICHRIS ist bequem und vielseitig kombinierbar« unifarben, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €

- Loose-fit-Jeans »JJIALEX JJORIGINAL« Baumwolle, baggy fitJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 27,99 €

- Blouson »JJERUSH mit Kapuze« mit Kapuze Kunstfaser, regular fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 35,99 €
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJIEDDIE mit hoher Taille und lockerer Passform« Baumwolle, relaxed fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 23,99 €
+ Farben - Regenjacke »JJEFLYNN RAIN JACKET SN JNR« mit KapuzeJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 31,99 €

+ Farben - »JJEPAULOS POLO SS NOOS PLS« Baumwolle, regular fitJack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 27,99 €
+ Farben - Relax-fit-Jeans »JJICHRIS mit Abriebeffekten und hohem Tragekomfort« Abriebeffekte,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 21,99 €

- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS bequem, pflegeleicht, mit Taschen« Abriebeffekte, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Trunk »JACOLD – Boxershorts mit farbigem Bund im 6er-Pack« Packung, 6 Stk. Druck,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk

+ Farben - »JJICLARK mit Used-Look und Stretch für den Alltag« mit AbriebeffektenJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 79,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 51,99 €
+ Farben - Anzughose »JPRJAXON Businesshose mit mittlerer Bundhöhe« unifarben, modisch, slim...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Langarmhemd »JJJOE SHIRT LS PLAIN« Materialmix, slim fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Cargohose »PAUL FLAKE«Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 46,99 €

- Anzug »JJEJAXON sorgt für stylischen Look mit optimaler Passform« Set, 2 tlg. slim fit...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 89,99 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 69,99 €

+ Farben - Boxershorts »JACMILANO WOVEN BOXERS 3 PACK NOOS« Packung, 3 Stk. Baumwolle,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 23 %Aktueller Preisab 22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk
+ Farben - Langarmhemd »JPRPARMA cool, elastisch, kombinierbar« Baumwollmischung, regular fitJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 27 %Aktueller Preisab 28,99 €

+ Farben - Langarmhemd »JJEAXEL elastisch und einfach kombinierbar« unifarben, modisch, regular...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 21,99 €


- Anzughose »JJEJAXON bietet Komfort durch elastische Passform« unifarben, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 24,99 €
+ Farben - Rundhalsshirt »JJETHAN TEE SS CREW NECK 3PK MP NOOS« Packung, 3er-Pack, 3Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis8,33 €pro1 Stk

- Slim-fit-Jeans »Tim« Bis Jeans Weite 48Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 35,99 €
- Relax-fit-Jeans »JJIALEX überzeugt durch Komfort und hohe Taille« unifarben, modisch,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €

- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS JJORIGINAL SQ 735 LN«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 26,99 €
+ Farben - Cargohose »JPSTPAUL JJFLAKE 542 ASPHALT NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Kapuzensweatshirt »JJEBRADLEY SWEAT HOOD NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis19,99 €
+ Farben - Softshelljacke »JJEBASIC mit Kapuze und wasserabweisendem Stoff« mit Kapuze...Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 52,99 €
+ Farben - Boxershorts »JACAZORES im 3er-Pack mit elastischem Bund und bequemem Stoff« Packung, 3...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk

- Rundhalspullover »JJEBASIC KNIT CREW NECK NOOS« Baumwolle, regular fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 23 %Aktueller Preisab 22,99 €
+ Farben - Chinos »JPSTMARCO bequem, elastisch, pflegeleicht« unifarben, casual, slim fit, WebJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 37,99 €Rabatt- 31 %Aktueller Preisab 25,99 €

- Kapuzensweatshirt »JJECORP LOGO SWEAT HOOD NOOS«, Baumwollmischung, regular fitJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 26,99 €
+ Farben - Langarmhemd »JJPRPARMA SHIRT L/S NOOS« mit HemdkragenJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Loose-fit-Jeans »JJICHRIS JJCOOPER JOS 890 PCW NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 52 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS JJORIGINAL MF 723 NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 26,99 €

- Anzug »JPRSOLAR elastisch und pflegeleicht für besondere Anlässe« Set, 2 tlg. slim fit...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 109,99 €Rabatt- 29 %Aktueller Preisab 77,99 €Grundpreis38,99 €pro1 Stk

+ Farben - Cargohose »JPSTKANE JJHARLOW CARGO NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJFELIX AM 646 NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 38,99 €

- »SLIM FIT MARCO 2PCS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 37,99 €Grundpreis18,99 €pro1 Stk
+ Farben - Langarmshirt »JORFREDERIKSBERG GRAPHIC BOX TEE LS JNR« Baumwolle, regular fitJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 14,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis13,99 €
+ Farben - Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJORIGINAL SQ 650«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €

- Chinohose »JPSTKANE BARRET CHINO NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 27 %Aktueller Preisab 28,99 €
+ Farben - Sakko »JPRSOLAR stylisch, elastisch, pflegeleicht« unifarben, modisch, slim fit,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 53,99 €

+ Farben - Chinohose »JPSTMARCO JJDAVE LC NOOS PLS« Baumwollmischung, slim fitJack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 27,99 €
+ Farben - Strickschal »JACSOLID WOVEN SCARF NOOS« Kunstfaser, mit FransenJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis15,99 €
Neu+ Farben - Sonnenbrille »JACRYDER SUNGLASSES NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis16,99 €

+ Farben - Langarmshirt »JJESOHO TEE LS CREW NECK NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Trunk »JACSUGAR bequem, elastisch, stylisch, 3er Pack« Packung, 3 Stk. bedruckt,...Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preis16,99 €Grundpreis5,66 €pro1 Stk

- Trunk »JACWAISTBAND TRUNKS 3 PAC« Packung, 3 Stk.Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk

- T-Shirt »JORNORREBRO EMB TEE SS CN NOOS JNR« Baumwolle, relaxed fit, KurzarmJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 14,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 11,99 €
+ Farben - Ledergürtel »JACHARRY BELT NOOS«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 14,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis13,99 €

- Rundhalsshirt »JJESOHO TEE SS CREW NECK NOOS PLS« Baumwolle, regular fitJack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 13,99 €
+ Farben - Rundhalspullover »JORNORREBRO KNIT CREW NECK SN« Baumwollmischung, locker geschnittenJack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Troyer »JORNORREBRO KNIT HALF ZIP PLS«Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis42,99 €

- Cargohose »JPSTPAUL JJFLAKE AKM 542 OLIVE NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Strickpullover »JJEBASIC KNIT CREW NECK NOOS PLS«Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 26,99 €
+ Farben - Kapuzensweatjacke »JJECORP LOGO SWEAT ZIP HOOD«Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preis29,99 €

- Relax-fit-Jeans »JJICHRIS JJORIGINAL MF 920 NOOS JNR«Jack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Freizeitsocken »JACTRAVIS – Tennissocken mit Stretch und hohem Komfort« Packung, 3...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 9,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis7,99 €Grundpreis2,66 €pro1 Stk

- Slim-fit-Jeans »JJIGLENN JJORIGINAL MF 071 NOOS PLS«Jack & Jones PlusSizeUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 31,99 €
+ Farben - Rundhalspullover »JORNORREBRO KNIT CREW NECK JNR« Baumwollmischung, locker geschnittenJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 35,99 €
+ Farben
Jack & Jones
Jack & Jones hegt seit über 30 Jahren eine große Leidenschaft für Denim in allen Formen. Neben Jeans und Jeansjacken findest du im Produktsortiment inzwischen zusätzlich bequeme Basics wie T-Shirts und Stoffhosen. Modebewusste Männer entdecken bei den vielseitigen Kollektionen von Jack & Jones stets die passenden Trends.
Vielseitige Herrenmode von Jack & Jones im Online-Shop
Herrenbekleidung unkompliziert und gezielt einkaufen: Mit qualitativer Herrenbekleidung vom dänischen Modeunternehmen Jack & Jones (Teil der Bestseller-Gruppe) bist du immer gut angezogen und musst dabei nicht auf Tragekomfort verzichten.
Eine Basisgarderobe mit hoher Alltagstauglichkeit ist schnell zusammengestellt und lässt sich für verschiedene Anlässe passend kombinieren. Beginne dafür am besten mit dem Herzstück der Marke: Denim. Eine gut sitzende Jeans ist nicht nur bequem, du kannst sie auch fast immer und überall tragen. In der Freizeit trägst du deine Lieblingsjeans zu unkomplizierter Casual-Wear wie Hoodies und Co., im Beruf sorgen Hemden und Sakkos für die nötige Professionalität.
Stilrichtungen von Jack & Jones
Jack & Jones bietet für die Altersklassen Adult und Junior Mode in verschiedenen Stilen an. Hier entdecken Erwachsene, Kinder und Teenies neue Lieblingsstücke für ihren Kleiderschrank:
- Basics und Streetwear
- Loungewear und Sport
- Premium
Jack & Jones Basics von gedecktem Dunkelblau und Schwarz bis hin zu knalligeren Farben mit auffälligen Prints überzeugen in jeder Alltagssituation. Mit einem gemütlichen Strickpullover zum Überziehen und aktuellen Winterjacken bist du außerdem im Handumdrehen auch für kühlere Temperaturen gerüstet. Lässige Streetwear-Teile wie Cargo-Hosen mit praktischen Seitentaschen sehen nicht nur cool aus, sie sind auch sehr komfortabel und einfach zu stylen.
Lounge- und Sportswear
Lounge- und Sportswear erlauben dir durch Schnitt und Material viel Bewegungsfreiheit. Dabei ist es egal, ob du dich aktiv bewegst oder gerade zu Hause auf deinem Sofa entspannst. Mit bequemen Sweathosen und atmungsaktiven Oberteilen fühlst du dich wohl und bist für jeden Tag gewappnet.
Jack & Jones Premium
Mit der Premium-Linie von Jack & Jones bist du stilvoll unterwegs. Die klassischen Schnitte versprühen eine ungezwungene Eleganz. Anzüge und Sweatshirts aus hochwertigen Stoffen in Premium-Qualität wirken zeitlos sowie souverän und sind daher perfekt für Partys oder das Büro geeignet.
Die richtige Passform
Mal eng, mal weit, mal gerade geschnitten: Heutige Modetrends folgen nicht mehr klaren Vorgaben. Stattdessen hast du eine breite Auswahl an Formen und Schnitten deiner Hosen und Oberteile. Jack & Jones nutzt bestimmte Begriffe, die die Passform eines Kleidungsstücks genauer beschreiben.
Slim Fit ist körperbetont geschnitten und fällt daher tendenziell ein wenig kleiner aus. Wenn du zwischen zwei Größen schwankst, empfiehlt sich hier oft die größere Variante. Skinny Jeans sind häufig sogar noch enger als Slim Jeans und sitzen wie eine zweite Haut. Regular Fit und Straight Fit entsprechen der klassischen Normalgröße. Loose-Fit und Comfort-Fit sind hingegen weiter geschnitten und bieten besonders viel Bewegungskomfort. Extraweite Relax-Fits haben hingegen ein weites Bein und fallen sehr locker.
Spezielle Plus-Size-Größen von Jack & Jones haben im Bauch- und Hüftbereich deutlich mehr Platz im Vergleich zur Standardlinie. Eine Plus-Size-3XL ist also spürbar weiter als eine Standard-3XL.
So kombinierst du Jack & Jones für jeden Anlass
Die zeitlosen Teile von Jack & Jones eignen sich ideal für stylishe Looks, in denen du dich rundum wohlfühlst. Den Styling-Varianten sind hier also keine Grenzen gesetzt.
Ein lässiges Lieblingsoutfit für den Alltag baust du am besten auf einer perfekt passenden Jeans auf. Somit hast du schon mal ein robustes Basic, das du mit unterschiedlichsten Oberteilen ergänzen kannst. Farbenfrohe T-Shirts machen sich zum Beispiel immer gut zu Denim, aber auch gedeckte Farbtöne können sich sehen lassen. Gegen eine leichte Brise wirfst du dir eine Übergangsjacke über, entweder aus Sweatware, Leder oder Lederimitat oder in einem anderen Denim-Ton. Sneaker runden das Casual-Outfit ab.
Für den Büroalltag hat du die Wahl zwischen Smart Casual, Business Casual oder Business Formal. Während du für Letzteres mit Anzug und Krawatte wenig Spielraum hast, bieten dir die anderen beiden Stile viele Styling-Möglichkeiten. Smart Casual erlaubt dir sogar Jeans oder kurze Chinos. Zusammen mit Poloshirts oder gemusterten Hemden darfst du hier ruhig ein wenig Farbe bekennen. Etwas gediegener geht es bei Business Casual zu. Lange Stoffhosen wie Chinos in dunklen Farben sind hier Pflicht. Dazu passen schlichte Hemden mit Feinstrickpullover, Strickjacke oder Sakko darüber.