
- Hosenanzug »Hosenanzug 2-tlg« Set, 2er, 2 tlg. regular fit Regular Fit, mit...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 74,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preisab 69,99 €
+ Farben - Chiffonkleid festliches Kleid, mit Strassstein-Applikation, aus ChiffonbonprixUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 39,99 €

- Anzug Set, 4 tlg. regular fit bestehend aus Sakko mit Reverse, Weste, Flatfront-Hose...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 149,99 €Rabatt- 8 %Aktueller Preisab 136,99 €Grundpreis136,99 €pro1 Stk

- Minikleid »Minikleid mit Spitze« 1 tlg. für besondere Anlässe, aus Polyester,...bonprixAktueller Preisab 63,99 €
+ Farben - Maxikleid für Abiball, Festtage und Hochzeiten, aus feinem TüllbonprixUrsprünglicher PreisUVP 79,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 59,99 €

- Anzug »Anzug (2-tlg. Set), Regular Fit« Set, 2 tlg. regular fit Regular Fit,...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 79,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis67,99 €Grundpreis67,99 €pro1 Stk
+ Farben - Strickrock »Strickrock aus fließendem Viskose-Mix« aus Viskose, Polyester, Polyamid...bonprixAktueller Preis25,99 €

- Maxikleid für Abiball, Festtage und Hochzeiten, aus Tüll, mit PerlenstickereibonprixUrsprünglicher PreisUVP 89,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 77,99 €

- Jumpsuit mit kurzem Arm, figurumspielende Passform, weites BeinbonprixAktueller Preis59,99 €


- Jeanskleid für den Casual-Anlass, aus Lyocell (TENCEL™), mit kurzem ArmbonprixUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis21,99 €

- Hemdblusenkleid A-Linien-Passform, 3/4-Ärmel, mit HemdblusenkragenbonprixUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis29,99 €

- Sweatblazer 1 mit langem Arm, mit Reverskragen, Oversize Passform, aus ViskosebonprixUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Winterjacke »Winterjacke in 2-in1 Optik« mit Kapuze mit 2-in-1 Optik, mit integriertem...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preisab 55,99 €
+ Farben - Maxikleid aus Viskose, mit gehäkelter Spitze, figurumspielende PassformbonprixUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preisab 46,99 €

- Boleroblazer für festliche Anlässe und Hochzeiten, 3/4-Ärmel, WasserfallkragenbonprixAktueller Preisab 24,99 €

- Umstandsjacke »Woll-Umstandsjacke mit Teddyfutter / Tragejacke« mit Kapuze mit...bonprixAktueller Preis99,99 €

- Longpullover »Long-Pullover« mit Rollkragen, oversized Passform, weite Ärmel mit BündchenbonprixAktueller Preis29,99 €

- Longpullover »Long-Pullover« Feinstrick-Baumwollmischung, mit V-Ausschnitt, mit...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 25,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis21,99 €
+ Farben - Minikleid festlicher Stil, mit kurzem Arm, ausgestellte PassformbonprixAktueller Preis39,99 €

- Fleecejacke mit Kapuze aus kuscheligem Teddymaterial, mit 2-Wege-Reißverschluss, in...bonprixAktueller Preisab 34,99 €

- Maxikleid für festliche Anlässe, aus Tüll mit floraler Applikation, Maxi-LängebonprixUrsprünglicher PreisUVP 149,99 €Rabatt- 50,00 €Aktueller Preis99,99 €

- Maxikleid für Frühjahr und Sommer, aus Baumwolle, feminin geschnittenbonprixAktueller Preisab 45,99 €

- Abendkleid für festliche Anlässe, aus Tüll mit Spitze, figurbetont, Maxi-LängebonprixUrsprünglicher PreisUVP 149,99 €Rabatt- 18 %Aktueller Preisab 121,99 €

- Badeanzug leichte Formkraft, vielseitig für Sommermode und SchwimmenbonprixAktueller Preisab 35,99 €

- Schlupfbluse »Schlupfbluse« lockere Passform, aus Polyester, mit PaillettenapplikationenbonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preisab 18,99 €

- Maxikleid »Maxikleid mit Applikationen« ohne Ärmel, elastisches Material, schmale...bonprixAktueller Preis39,99 €

- Umstandshose aus Viskose Crêpe, elastischer Bund mit Bindeband, lockere PassformbonprixAktueller Preis29,99 €


- Anzughose mit Elasthan-Anteil, Regular Fit, Flared Schnitt, eleganter StilbonprixAktueller Preisab 35,99 €

- Jeansjeggings »Jeggings Mid Waist, Bequembund« Slim Fit Passform, Mid Waist Schnitt,...bonprixAktueller Preisab 25,99 €

- Tangaslip »Tanga Slip (6er Pack)« Packung, 6 Stk. mit doppelten Seitenbändern, bequeme...bonprixAktueller Preis15,99 €Grundpreis2,66 €pro1 Stk

- Longpullover »Flauschiger Long-Pullover« aus flauschigem Material, bequeme Passform,...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €

- Strickpullover »Pullover mit Knöpfen« in Melange-Optik, leicht überschnittene...bonprixAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Negligé »Negligé aus glänzendem Satin mit Spitzenbesatz« aus Satin, mit dekorativem...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis18,99 €

- Strickpullover »Gerippter Pullover aus reiner Baumwolle« aus reiner Baumwolle, mit...bonprixAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Maxikleid für Frühling und Sommer, aus Viskose, A-Linien-PassformbonprixUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €

- Still-BH Packung, 2 Stk. mit aufklappbaren Trägern, für den Alltag, bügellosbonprixAktueller Preis27,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk


- Strickkleid »Strickkleid« für besondere Anlässe, elastisches Material, Loose FitbonprixAktueller Preisab 28,99 €
+ Farben - Stretch-Hose 7/8-Länge, schmale Passform, aus überwiegend BaumwollebonprixUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 24,99 €
+ Farben - Longshirt bequeme Passform, lang, aus reiner BaumwollebonprixAktueller Preis9,99 €
+ Farben - Bolero »Kurze Strickjacke mit Viskose« lockere Passform, kurze Strickjacke, festlicher...bonprixAktueller Preis19,99 €

- Blusenkleid für modischen Auftritt, aus Polyester, Regular Fit, mit 3/4-ÄrmelnbonprixAktueller Preisab 23,99 €

- Boleroblazer elegante Wellenkante, aus Baumwolle und Elasthan, Slim fitbonprixAktueller Preis29,99 €

- Boyfriend-Jeans weites Bein, Loose Fit, mit bequemem Gummi am hinteren BundbonprixAktueller Preis29,99 €

- Badeanzug »Badeanzug mit Wickeloptik« bequeme Passform, mit Wickeloptik, verstellbare...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preisab 25,99 €
+ Farben - Umstandspanty Packung, 2 Stk. hoch geschnitten, blickdicht, dehnbares ObermaterialbonprixAktueller Preis13,99 €Grundpreis6,99 €pro1 Stk

- Off-Shoulder-Kleid für festliche Anlässe, aus festem Scuba-Stoff, mit Carmen-AusschnittbonprixUrsprünglicher PreisUVP 37,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis35,99 €

- Blusenshirt figurumspielende Passform, Kurzarm, toller MaterialmixbonprixUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis19,99 €

- Bustier »Feel Comfort Seamless Bustier (2er Pack)« Packung, 2 Stk. nahtlose...bonprixAktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - Shirtkleid für warme Tage, aus reiner Baumwolle, taillierte PassformbonprixAktueller Preis13,99 €
+ Farben - Pyjama »Pyjama aus reiner Baumwolle (2-tlg. Set)« Set, 2 tlg. bequeme Passform, aus...bonprixAktueller Preis13,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk

- Schlagjeans Regular Fit, mit Elasthan-Anteil, mit offenem SaumabschlussbonprixUrsprünglicher PreisUVP 35,99 €Rabatt- 8 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Longpullover aus Viskose-Mix, mit Langarm, für Wintermode, Oversize PassformbonprixAktueller Preis25,99 €
+ Farben - Jogginghose aus Stretch-Material, lockere Passform, für Frühjahr und SommerbonprixAktueller Preis19,99 €

- Caprijeans »Slim Fit Jeans Mid Waist, cropped« 3/4-Capri-Look, Five-Pocket Style,...bonprixAktueller Preis19,99 €
+ Farben - Still-BH Packung, 2 tlg. im praktischen 2er-Pack, nahtloses Design, mit Elasthan-AnteilbonprixAktueller Preis27,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk

- Strickpullover aus Baumwoll-Rippstrick, weiter Rundhalsausschnitt, Herzen-StickereienbonprixAktueller Preis29,99 €

- Jackenblazer femininer Stil, schmale Passform, schmales und langes ReversebonprixUrsprünglicher PreisUVP 42,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 35,99 €

- Bermudas »Baumwoll-Bermuda mit Gummibund« aus Baumwolle und Elasthan, lockere PassformbonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Shirttop »Top aus Viskose-Mix« ärmellos, figurbetont, feminin, eckiger Ausschnitt mit...bonprixAktueller Preis17,99 €

- Langarmbluse figurumspielende Passform, aus Polyester, mit ApplikationenbonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 15,99 €

- Panty Packung, 4 Stk. klassischer Stil, nahtlose Kanten, aus Polyamid und ElasthanbonprixAktueller Preisab 16,99 €Grundpreis4,24 €pro1 Stk

- Blusenshirt figurumspielende Passform, Longshirt-Design, mit gerundetem SaumbonprixUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis21,99 €

- Langarmbluse »Bluse« lockere Passform, für eleganten Auftritt, aus BaumwollmischungbonprixAktueller Preis15,99 €

- Strickkleid mit Rollkragen, aus Viskose, Polyamid und PolyesterbonprixAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Maxikleid aus reiner Baumwolle, Loose Fit, Kurzarm-Design, mit Allover-MusterbonprixUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Pyjama »Pyjama mit weicher Baumwolle (2-tlg.Set)« Set, 2 tlg. zweiteiliges Set, weiche...bonprixAktueller Preis15,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- Strickkleid »Strickkleid aus fließendem Viskose-Mix« für besondere Anlässe, aus...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 37,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Jeanslatzhose lockerer loose fit, mit ElasthananteilbonprixUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Leggings »Baumwoll-Leggings, Flared Leg« aus Baumwolle, mit elastischem Bund, Skinny...bonprixAktueller Preisab 14,99 €

- Umstandsbluse figurumspielende Passform, mit kurzem Arm, mit BindebandbonprixUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 17,99 €


- Jeansbluse Tunika, aus reiner Baumwolle, Oversize-Passform, LangarmbonprixUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 22,99 €

- Longpullover »Longpullover mit Applikation« lässig geschnitten, wunderschöne...bonprixUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 28,99 €

Bonprix
Die Marke Bonprix bietet dir ein vielseitiges Angebot an aktuellen Modetrends. Von bequemer Unterwäsche über alltagstaugliche Freizeitkleidung bis hin zu eleganten Outfits für besondere Anlässe findest du hier viele neue Favoriten für deine Garderobe. Entdecke deinen neuen Lieblingsstyle mit Bonprix in unserem Online-Shop für Österreich.
Bonprix-Mode – Outfits für jeden Anlass
Mit Bonprix bist du für jeden Anlass passend gekleidet. Das deutsche Modehaus wurde 1986 in Hamburg gegründet. Das Sortiment umfasst Damen-, Herren- und Kindermode sowie Accessoires und Wohntextilien, die Stil und Alltagstauglichkeit vereinen. Von Basics über Freizeitmode bis hin zu saisonalen Trends bietet Bonprix vielfältige Kollektionen, die verschiedene Lebensstile und Bedürfnisse abdecken.
Damenmode von Bonprix
Bonprix bietet vielseitige Damenmode, die aktuelle Trends mit einem hohen Tragekomfort verbindet. Feminine Kleider, perfekt sitzende Jeans und kuschelige Strickmode gehören genauso zum Sortiment wie lässige Freizeitlooks, moderne Streetwear und stilvolle Businessmode. Die große Auswahl an Passformen und Größen sorgt dafür, dass jede Frau Kleidung findet, in der sie sich rundum wohlfühlen kann.
Neben Bekleidung umfasst das Angebot auch:
- Wäsche und Lingerie
- Bademode
- Schuhe und Accessoires
Auch bei Wäsche und Bademode überzeugt Bonprix mit einer umfangreichen Kollektion. Bequeme BHs, Slips und Shapewear bieten optimalen Halt. Für sonnige Tage findest du außerdem figurfreundliche Badeanzüge, Tankinis und Bikinis. Passende Schuhe und Accessoires machen jeden Look komplett. So bist du mit Bonprix das ganze Jahr über stilvoll gekleidet.
Im Sommer findest du fließende Maxiröcke und luftige Sommerkleider in farbenfrohen Designs. Im Winter kombinierst du kuschelige Strickpullover mit einer gut sitzenden Jeans oder einer weit geschnittenen Marlenehose aus Baumwolle. Das Besondere an Bonprix-Kleidung? Der Modeanbieter setzt bewusst auf Body Positivity und Inklusivität: Die It-Pieces werden in vielen Größen angeboten, sodass jede Dame sich in ihren Outfits rundum selbstbewusst zeigt.
Modische Herrenbekleidung von Bonprix
Auch für Herren bietet Bonprix eine vielseitige Auswahl an unkomplizierter Herrenmode, die Komfort und Stil miteinander verbindet. Das Angebot reicht von Basics wie T-Shirts und Polohemden über robuste Jeans und Chinos bis hin zu wetterfesten Jacken. Im Alltag, in der Freizeit und beim Sport bieten die Kleidungsstücke bequeme Schnitte, pflegeleichte Materialien und eine optimale Passform.
Vielfalt in allen Größen – Mode für jeden Figurtyp
Ein großer Pluspunkt von Bonprix ist das Versprechen, aktuelle Trends für jede Körperform zugänglich zu machen. Die Kollektionen bieten eine breite Größenauswahl – von Standardgrößen bis hin zu großen Größen (Plus Size). Dabei bleiben die Schnitte und Proportionen stets so optimiert, dass sie die jeweilige Silhouette ideal in Szene setzen. Von den femininen Looks der Unter-Marke BODYFLIRT bis hin zur lässigen Casual-Wear von bpc steht bei Bonprix vor allem eines im Mittelpunkt: Mode, die einfach Freude macht.
Bonprix-Mode online bestellen
Für alle, die Wert darauf legen, sich trendbewusst zu kleiden, bietet Bonprix modische Kleidung für jede Saison. Die große Variantenauswahl schenkt dir die Möglichkeit, deine Individualität und deinen Stil mit lässigen, eleganten oder legeren Outfits auszudrücken. In unserem Sortiment findest du eine attraktive Auswahl an Mode für Damen und Herren.