- T-Shirt »BANGOR« Packung, 2er-Pack, 2 Stk. DoppelpackLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Jogginghose »STONESFIELD«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis29,99 €
- Jogginganzug »ROTTINGDEAN« 2 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 84,90 €Rabatt- 41 %Aktueller Preis49,99 €

- Jogginghose »und Shorts als Set GIFFORDLAND« Set: Jogginghose und ShortsLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis53,99 €
- Jogginghose »WEYCROFT«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Jogginghose »TWO TONES«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis29,99 €

- Jogginghose »DARTFORD« mit seitlichen Eingrifftaschen, in strapazierfähiger...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis29,99 €

- Langarmshirt »AYRSHIRE« Packung, 2er-Pack, 2 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 49,90 €Rabatt- 25 %Aktueller Preis36,99 €Grundpreis18,49 €pro1 Stk

- Jogginghose »"OCKLE"« Schmale Passform, atmungsaktiv & 100% BaumwolleLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 39,99 €
- Trainingsanzug »WYBERTON« mit Reißverschlusstaschen an Oberteil und UnterteilLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 49,99 €

- T-Shirt »WALKLEY«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis17,99 €
- T-Shirt »HINSTOCK« Packung, 3 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 54,90 €Rabatt- 30 %Aktueller Preis37,99 €Grundpreis12,66 €pro1 Stk

- Jogginghose »MARLDON« mit seitlichen Eingrifftaschen, aus Baumwolle und PolyesterLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis35,99 €
- Steppjacke »GRAMPOUND« mit Kapuze mit Kapuze, Kordelzug, Reißverschluss und...LonsdaleAktueller Preisab 85,99 €

- Sweatjacke »BLENCARN« mit kontrastfarbenem Logo-Print auf der Brust, normale PassformLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis49,99 €

- Jogginghose »CASSIDYS« aus Baumwolle und Polyester, erhältlich in den Größen S bis XXXLLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis35,99 €

- T-Shirt »ROWRAH« Packung, 2 Stk. Packung mit 2 T-Shirts, Kurzarm, Rundhalsausschnitt,...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Fleecehandschuhe »AYSIDE«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 16,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis14,99 €

- Strickmütze »DEAZLEY« 2 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 24,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis19,99 €

- Kapuzensweatshirt »GOSPORT«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 21 %Aktueller Preis46,99 €
- Gürteltasche »HIP« mit fünf Reißverschlusstaschen, pflegeleichte QualitätLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis17,99 €
- Blouson »MERIDEN« mit Kapuze mit Kapuze, Reißverschluss, Raglanärmeln und RippbündchenLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 49,99 €

- Beanie »ACOMB« 3 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 34,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis29,99 €

- T-Shirt »TWO TONE«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis17,99 €
- Bomberjacke »TERN HILL« mit Logodruck, windabweisendes Obermaterial aus PolyamidLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 119,90 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 106,99 €

- T-Shirt »MORHAM« Packung, 2er-Pack, 2 Stk. aus Baumwollmischung, mit...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Baseball Cap »LEISTON« 2 Stk.LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 29,90 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
- Steppjacke »TROVER«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 129,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preisab 114,99 €

- Outdoorjacke »CLASSIC«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 89,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preisab 79,99 €

- Poloshirt »LINGHOLME« Packung, 2 tlg. 2er-Pack, mit Polokragen, aus Baumwoll-Jersey,...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 49,99 €

- Gürteltasche »OUSBY« für Erwachsene, aus Polyester, größenverstellbarer GurtLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 14,90 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis13,99 €


- Sportanzug »ALLANTON« Set, 2 Stk. 2-teiliges Set, mit kontrastfarbenem Druck auf Brust...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 37 %Aktueller Preisab 27,99 €

- Boxershorts »WEST CHALLOW«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 29,90 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk

- T-Shirt »Frauen T-Shirt CARTMEL«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 24,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis21,99 €

- Cargoshorts »TOTTON«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 34,90 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 28,99 €

- Kapuzensweatshirt »PENBRYN«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 49,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preisab 43,99 €

- Gürteltasche »MARSHSIDE« für Erwachsene, aus PolyesterLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis14,99 €

- Trainingsjacke »ELTHAM« mit Reißverschluss, aus Polyester, normale PassformLonsdaleAktueller Preis59,99 €
Neu - Trainingsshorts »BROXFIELD« mit seitlichen Reißverschlusstaschen, aus leichtem...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 34,90 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 22,99 €

- Kapuzensweatshirt »FLOOKBURGH«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 28,99 €

- Jogginghose »BLEASBY« mit Eingrifftaschen und Cargotaschen, aus weicher BaumwollmischungLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 36 %Aktueller Preisab 37,99 €


- Collegejacke »LEYTONSTONE« mit Reißverschluss, aus Baumwolle und Polyester, normale...LonsdaleAktueller Preis89,99 €
Neu - Kurzjacke »ERCH« mit sportlichem Look, wasserabweisend, windabweisend, aus PolyesterLonsdaleAktueller Preis124,99 €
Neu - T-Shirt »CRICKLEWOOD« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm-Design, normale PassformLonsdaleAktueller Preis25,99 €
Neu - Leggings »CHIPPING« 2er-Pack, aus Baumwolle und Elasthan, Leggings-FormLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 44 %Aktueller Preisab 24,99 €

- Poloshirt »EASTLEIGH« mit filigranen StickereienLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €

- Ledergürtel »COPPULL« aus RindslederLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 29,90 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis25,99 €

- T-Shirt »WELLBROW« 2 2er-Pack, aus Baumwolle, auch in großen GrößenLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis29,99 €

- T-Shirt »CARTMEL«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 14,99 €

- Umhängetasche »CROSSENS« aus PolyesterLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 24,90 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis21,99 €

- Koppelgürtel »STARBOTTON«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis17,99 €

- Tanktop »CLOUSTA« mit kleinem Logo auf der Brust, in Größen S bis XXXL, aus BaumwolleLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 16,90 €Rabatt- 5 %Aktueller Preisab 15,99 €

- Gürteltasche »LISWERRY« leichtes Gewicht, sportlicher Stil, für Erwachsene, aus PolyesterLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 22,90 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis19,99 €

- Trainingsanzug »SHOTLEY« 2 Stk. zweiteiliges Set, ärmelloser Hoodie und Shorts, aus...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 54,90 €Rabatt- 38 %Aktueller Preisab 33,99 €

- Baseball Cap »WIGSTON«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis14,99 €
- Trucker CapLonsdaleAktueller Preis19,99 €

- T-Shirt »SPIKHILL« aus Baumwolle, in den Größen S bis XXXLLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 29,90 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis25,99 €
+ Farben - Beanie »DALSTON«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 14,90 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis12,99 €

- Poloshirt »NUNHEAD« aus Baumwolle, normale Passform, in den Größen S bis XXXLLonsdaleAktueller Preis44,99 €
Neu - Kapuzensweatjacke »HILLINGDON« mit Kapuze, Langarm-Design, normale PassformLonsdaleAktueller Preis69,99 €
Neu - Rucksack »GLYNDE« für vielseitige Einsatzzwecke, ca. 23 Liter VolumenLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis37,99 €

- Trainingsanzug »SUNRIDGE« 2 für Erwachsene geeignet, aus Baumwolle und Polyester,...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 94,90 €Rabatt- 26 %Aktueller Preis69,99 €

- Langmantel »BIRLING« sportlicher Stil, aus Polyester, wasserabweisend, wärmeisolierendLonsdaleAktueller Preis140,99 €
Neu - T-Shirt »WHISTON« 2 2er-Pack, mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, aus BaumwolleLonsdaleAktueller Preis49,99 €
Neu - Poloshirt »HERTFORD« für Erwachsene, mit klassischem Schnitt, aus BaumwolleLonsdaleAktueller Preis49,99 €

- Windbreaker »MERIDEN« Windbreaker für Erwachsene, aus Polyester, mit PolyesterfutterLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 59,99 €

- T-Shirt »BANTRY« aus BaumwolleLonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 24,90 €Rabatt- 7 %Aktueller Preis22,99 €

- Strickmütze »und Schal als Set LEAFIELD« 2 Stk. Set aus Schal undMützeLonsdaleAktueller Preis18,99 €
- Sweatshirt »TROYER NORMALE PASSFORM GRYFFIDAM«, aus Baumwolle und Polyester, normale...LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 54,90 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 48,99 €

- Kapuzensweatshirt »Crop ROXETH«LonsdaleUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 35,99 €
- T-Shirt »CRUDWELL« für Erwachsene, aus BaumwolleLonsdaleAktueller Preis25,99 €

- T-Shirt »CHITTOE« sportliche Schnittform, aus Baumwolle, für ErwachseneLonsdaleAktueller Preis25,99 €

Britische Sportswear von Lonsdale
Die britische Trendmarke Lonsdale produziert Sportmode für Damen und Herren. Dabei vermischt die Londoner Marke gekonnt traditionellen und sachlichen Stil mit modernen Looks, ohne dabei ihre Herkunft aus dem Boxsport zu vergessen. Hol dir die Qualitätskleidung aus Großbritannien jetzt zu dir nach Hause.
Qualitätsware für Männer und Frauen
Lonsdale hat einen außergewöhnlichen Look. Strenge Farben und Schnitte stoßen auf Sportlichkeit und hohen Tragekomfort: So zeichnen sich die Muscle-Shirts und T-Shirts der Marke durch angenehme Textilien und ihre flexible Einsetzbarkeit bei Sport und Freizeitaktivitäten aus. Gleichzeitig finden Herren aber auch seriöse und elegante Kurz- und Langarmhemden im Angebot von Lonsdale. Die bequemen Sporthosen, Shorts und Leggins finden bei Männern wie bei Frauen ihre Anwendung sowohl im Training als auch im Alltag und überall da, wo es leger sein darf.
Für Frauen bietet Lonsdale vor allem warme Pullover, Sweatjacken und Kapuzenpullover, die sich auch als Übergangsjacken eignen. Das angenehme Material ist strapazierfähig, luftig und locker und hält auch an kälteren Tagen schön warm. An warmen Tagen greifen Frauen auf trendige T-Shirts mit großen Aufdrucken und Markenlogos zurück, die einen betont sportlichen Schnitt haben. Lonsdales warme Daunenjacken mit Fellkapuzen kommen an Winter- und Herbsttagen zum Einsatz.
Stilkunde für Lonsdale
Lonsdale ist einer der größten Boxsport-Bekleidungshersteller und liefert Profiboxern die passenden Shorts und Handschuhe und Trainingsanzüge. Als Boxsportler hast du mit Lonsdale-Kleidung immer das richtige Outfit für den Wettkampf und das Training. Aber auch im Alltag kannst du dich mit Lonsdale sportliche, legere und jugendliche Outfits zusammenstellen. Männer nutzen die ordentlichen Polo-Shirts und Polo-Hemden sowie einfarbigen Sweatshirts für einen seriösen Style bei der Arbeit, für Dates oder zum Weggehen am Abend.
Besonders chic für Frauen sind die hüftlangen T-Shirts, die mit Leggins oder hautengen Jogginghosen körperbetonend zur Geltung kommen. An heißen Tagen in der Stadt passen auch die knappen Lonsdale Sport-Tops zu Leggins, Trainingshosen, aber auch zu Jeans und Sneakers. Dazu hält dich ein Kapuzenpullover warm, wenn die Nacht anbricht. Die Kapuzenpullover von Lonsdale lassen sich bei milden Wintern in der Stadt hervorragend mit den Winterwesten zu einem Winteroutfit kombinieren. Zu fast jeder Hose passen auch die massiven Lonsdale Gürtel, die es für Männer und Frauen gibt.
Die Lonsdale-Kollektion bei OTTO
Im OTTO-Online-Shop findest du eine umfassende Auswahl von Lonsdale Sportkleidung und Casual Wear für Männer und Frauen, aber auch Taschen, Gürtel und andere Accessoires. Ab einem Bestellwert von 30 Euro liefert dir der OTTO Versand alle Artikel lieferkostenfrei innerhalb weniger Werktage nach Hause.