- T-Shirt Packung, 2 Stk. 2er-Pack, Kurzarm, mit Rundhalsausschnitt, aus BaumwolleChampionUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 11 %Aktueller Preisab 21,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk

+ Farben - T-Shirt mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, aus Baumwolle, gerader AbschlussChampionAktueller Preis55,99 €Grundpreis18,66 €pro1 Stk

- Jogginghose »ICONS Straight Hem Pants Fleece« atmungsaktives Material, aus Baumwolle...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 33,99 €

- T-Shirt Packung, 2 Stk. Basic Shirt, DoppelpackChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

+ Farben - Sportsocken Packung, 6 Paar tlg. für Kinder, 6er-Pack, mit sportlichem StilChampionUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
+ Farben - Jogginganzug »SPORTWEAR ZIP-UP SWEATSUITS Standard Fit« 2 zweiteiliges Set, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 89,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 75,99 €

- Kapuzensweatshirt »SPORTWEAR HOODIE Standard Fit«, mit Kängurutasche, aus Baumwolle...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Langarmshirt Packung, 2 Stk. Langarm, Basic schmale Passform, mit Logodruck und...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk


- Trainingsanzug »Interlock Tracksuit« 2 tlg. mit Stehkragen, zweiteiliges Set, aus New...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 84,99 €Rabatt- 31 %Aktueller Preisab 57,99 €

- Sneaker »RD18 VINTAGE LOW«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis39,99 €

- Sweatshorts »Rib Cuff Pants« aus Baumwolle, in mehreren Größen erhältlichChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Sneaker »RD18 VINTAGE LOW«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis39,99 €


- Sneakersocken »6pk Sneaker Socks« 6 Stk. tlg. für sportliche Aktivitäten, Fitness und...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 17,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 14,99 €Grundpreis2,49 €pro1 Paar
+ Farben - Steppjacke »SPORTWEAR JACKET Standard Fit« mit verstellbarer Kapuze, Standard FitChampionAktueller Preis55,99 €
+ Farben - Kurzsocken »6pk Quarter Socks« Packung, 6 Paar tlg. für Fitnessaktivitäten geeignet,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 17,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis15,99 €Grundpreis2,66 €pro1 Paar
+ Farben - Highwaist LeggingsChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 29,99 €

- JogginghoseChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 31,99 €
+ Farben - T-ShirtChampionUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis19,99 €
+ Farben - Boxershorts »4 pk Boxer« 4 Stk. 4er-Pack, für Erwachsene geeignet, aus Baumwolle und...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis33,99 €Grundpreis8,49 €pro1 Stk
+ Farben - Umhängetasche »Everyday Hobo Shoulber bag WOMEN'S 8L« sportlicher Stil, aus Polyamid,...ChampionAktueller Preis19,99 €

- Kapuzensweatjacke »ICONS TONAL Terry Full Zip Hoodie« mit Kapuze, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 64,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 43,99 €

- Sneaker »RD18 2.0 LOW«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 36,99 €

- Sneaker »RD18 2.0 LOW G PS« für KinderChampionUrsprünglicher PreisUVP 37,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 33,99 €

- Jogginganzug »SPORTWEAR CREWNECK SWEATSUITS Standard Fit« 2 für Babys, zweiteiliges...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preisab 27,99 €

- Leggings »SPORTWEAR FLARED LEGGINGS Tight Fit« für Kinder, mit sportlichem Stil, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €

- Steppweste »SPORTWEAR ZIP-UP HOODIE VEST Standard Fit« aus Polyester, mit Kapuze,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 44,99 €

- Badeshorts »5-inch Men's swim shorts« schnelltrocknendes Material, sportliche SchnittformChampionUrsprünglicher PreisUVP 29,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 23,99 €
+ Farben - Sneakersocken »3 Pack Sneaker Socks« 3 Paar tlg. für sportive Aktivitäten geeignet,...ChampionAktueller Preis7,99 €Grundpreis2,66 €pro1 Paar

- Sporttasche »Gym medium gym tote WOMEN'S 18L« mittlere Größe mit 18 l Volumen, für...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preis28,99 €

- T-Shirt »ICONS TONAL T-Shirt« sportlicher Stil, aus Baumwolle, Kurzarm, komfortabler SitzChampionUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 18,99 €
+ Farben - Kapuzensweatjacke »Graphic Full Zip Hoodie« mit Kapuze, aus Baumwolle und Polyester,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 59,95 €Rabatt- 41 %Aktueller Preisab 34,99 €

- Fleeceweste »SPORTWEAR VEST Slim Fit Polar« mit sportlichem Look, als praktische...ChampionAktueller Preis67,99 €
Neu - Kapuzensweatjacke aus Baumwolle und Polyester, erhältlich in den Größen S bis XXLChampionUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis45,99 €

- Steppjacke »Padded Outdoor Jacket« mit Kapuze mit Kapuze, bequeme Passform, hüftlange...ChampionAktueller Preis99,99 €

- Sneaker »RD18 VINTAGE MID«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 33,99 €


- Sweatjacke mit Kapuze, formstabile Optik, aus BaumwollmischungChampionUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 49,99 €

- Schnürboots »UPSTATE 3.0« Winterschuhe, Winterboots, Schnürstiefel, WinterstiefelChampionUrsprünglicher PreisUVP 69,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 59,99 €

- T-Shirt »Icons Tee« Kurzarm, aus Baumwolle, sportliche Passform, auch in großen GrößenChampionUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Langarmshirt »SPORTWEAR LONG SLEEVE Standard Fit« für Kinder, mit Rundhalsausschnitt,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 22,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Tennissocken »3 Pack Crew Socks« 3 Paar tlg. für sportive Aktivitäten geeignet,...ChampionAktueller Preis8,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Paar
+ Farben - Sneaker »NEWMAN Low Cut Shoe«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis35,99 €

- Socken »10Pack Crew Sock« 10 Paar tlg. 10er-Pack, für sportive Aktivitäten,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Paar

- T-Shirt »Graphic Crewneck T-Shirt« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, aus BaumwolleChampionUrsprünglicher PreisUVP 23,95 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 15,99 €
+ Farben - Jogginghose »SPORTWEAR JOGGERS Slim Fit« im Slim Fit, formstabile Qualität, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis33,99 €
+ Farben - Kapuzensweatjacke »SPORTWEAR ZIP-UP HOODIE Slim Fit« mit durchgehendem Reißverschluss,...ChampionAktueller Preis55,99 €
Neu - Sneaker »RD18 HERITAGE LOW«ChampionUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 45,99 €

- Langarmshirt »ICONS Wash Crewneck Long Sleeve T-Shirt« langärmliges Oberteil, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,95 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 25,99 €

- Shopper »Lifestyle Medium Shoulder Bag« für Erwachsene konzipiert, aus PolyamidChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preis29,99 €

- Sneaker »RD18 LENTICULAR G PS« Fersen-Detail mit Wackelbild-EffektChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis29,99 €

- Kapuzensweatshirt »SPORTWEAR HOODIE Standard Fit«, für Kinder, mit Kapuze, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Trainingsanzug »SPORT INSPIRED tracksuit with tape« 2 tlg. zweiteiliges Set, mit...ChampionAktueller Preis49,99 €

- Jogginghose für Kinder, sportlicher Stil, aus Baumwolle und PolyesterChampionAktueller Preisab 28,99 €

- Sneaker »RD18 LOW B GS«ChampionAktueller Preis39,99 €

- Kapuzensweatjacke »SPORTWEAR ZIP-UP HOODIE Oversized Fit« mit Kapuze, Oversized Fit,...ChampionAktueller Preisab 53,99 €

- Sporttasche »Gym Duffle Bag - Midium Size« wasserabweisendes Material, aus Polyester,...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis31,99 €

- Jogginghose »SPORTWEAR JOGGERS Standard Fit« für Kinder, mit gerippten...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €

- T-Shirt »Graphic Crewneck T-Shirt« mit Rundhalsausschnitt, Kurzarm, aus BaumwolleChampionUrsprünglicher PreisUVP 23,95 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 15,99 €
+ Farben - Jogginghose sportlicher Stil, für Sportmode und aktive Einsätze, bequeme PassformChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Jogginganzug »Terry Hooded Full Zip Sweatshirt« 2 tlg. 2-teiliges Set, mit Kapuze, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 64,99 €Rabatt- 27 %Aktueller Preisab 46,99 €

- Sneakerboots »FUZE WTR BOOT U GS« WinterschuheChampionAktueller Preis45,99 €
Neu - Sweatjacke »SPORTWEAR ZIP-UP Loose Fit« mit Loose Fit, aus PolyesterChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 5 %Aktueller Preisab 37,99 €

- Jogginghose »SPORTWEAR OPEN HEM PANTS Standard Fit« mit geradem Standard Fit, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 33,99 €

- Kapuzensweatshirt »Graphic Terry Hoodie«, mit Kapuze, Langarm, gerader Abschluss, aus...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Jogginganzug »Graphic Terry Crewneck Sweatsuit« 2 tlg. für Kinder geeignet,...ChampionAktueller Preis39,99 €

- Kapuzensweatshirt »Graphic Terry Hoodie«, mit Rundhalsausschnitt, aus Baumwolle und...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 36 %Aktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Jogginganzug für Kinder, mit Kapuze, aus Baumwolle und PolyesterChampionUrsprünglicher PreisUVP 37,95 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 27,99 €

- Sneakerboots »FUZE WTR BOOT U PS« WinterschuheChampionAktueller Preis39,99 €
Neu - Trainingsanzug »Sports-inspired Toddler Terry Full Zip Sweatsuit with tape detailing«...ChampionAktueller Preis35,99 €

- Kurzsocken »6 Pack Quarter Socks« Set, 6 Paar tlg. für Kinder, sportlicher Look, mit...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 18 %Aktueller Preis12,99 €Grundpreis2,16 €pro1 Paar

- Jogginghose »SPORTWEAR JOGGERS Standard Fit« mit sportlichem Look, für Freizeit und...ChampionUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis33,99 €
+ Farben - Kulturbeutel »Beauty Case« kompaktes Design, mit geräumigem Hauptfach, aus PolyesterChampionAktueller Preis19,99 €

- Kapuzensweatshirt »Graphic Hoodie«, Graphic-Design, aus Baumwolle und PolyesterChampionUrsprünglicher PreisUVP 54,95 €Rabatt- 52 %Aktueller Preisab 25,99 €

Champion
Champion zählt weltweit zu den beliebtesten Sportartikelherstellern. Die Kultmarke steht für die perfekte Symbiose aus Sports-Heritage und Streetstyle und bietet dir sowohl fürs Gym als auch für den Alltag topaktuelle Sportmode mit hohem Tragekomfort. Das Sortiment reicht von Hoodies und T-Shirts über Sporthosen bis hin zu Accessoires wie Sportsocken oder einer lässigen Kappe. Bei uns findest du eine große Auswahl aktueller Sportbekleidung von Champion online.
Von Fitnessstudio zu Streetwear
Champion gehört zu den Marken, die Sportgeschichte und Streetwear erfolgreich miteinander verbinden. Was einst als Ausrüster amerikanischer College-Sportmannschaften begann, hat sich im Lauf der Jahrzehnte zu einer global bekannten Lifestyle-Marke entwickelt. Der charakteristische Mix aus Funktionalität, Qualität und zeitlosem Design macht den Hersteller bis heute auf dem Sportplatz ebenso wie auf der Straße populär.
Wenn du einen entspannten, authentischen Look mit hohem Tragekomfort kombinieren möchtest, ist diese Kleidungsmarke die richtige Wahl für dich. Die bequemen, langlebigen Basics mit sportlichem Charakter lassen sich für ein legeres Alltagsoutfit ideal mit Jeans und Sneakern tragen. Im Gym profitierst du von den atmungsaktiven Stoffen und kannst die Modelle vielseitig ergänzen:
- T-Shirts
- Jogginghosen
- Kapuzenjacken
- Hoodies
- Unterwäsche
- Socken
- Thermoleggings
Für Fitnessfans und Streetstyle-Liebhaber finden sich im Sortiment auch abgestimmte Jogginganzüge in den klassischen Hauptfarben der Marke Grau, Dunkelblau, Schwarz oder Weiß, die du im Alltag unkompliziert mit Trainingsschuhen ergänzen kannst.
Die Marken-Meilensteine
Champion wurde 1919 von den Feinbloom-Brüdern unter dem Namen Knickerbocker Knitting Mills gegründet. Und wer hat den Hoodie erfunden? Der heute so beliebte Hoodie geht auf dieselbe Marke zurück! Entwickelt wurde er zunächst als praktische Arbeitskleidung für Kühlhausmitarbeiter in den frühen 1930er Jahren. Kurz darauf entdeckten auch Collegesportler die Vorzüge des Kapuzenpullovers. Neben dem Hoodie brachte der Kleidungshersteller später auch weitere Innovationen auf den Markt, wie zum Beispiel wendbare Trikots oder atmungsaktive Nylon Mesh Shirts.
Was bedeutet „Reverse Weave“ bei Champion?
Wenn du auf der Suche nach einem Hoodie bist, der sich richtig gut anfühlt und dich lange begleitet, empfehlen wir dir Reverse Weave. Die besondere Querwebung sorgt dafür, dass der Stoff beim Waschen nicht einläuft und der Hoodie auch nach vielen Waschgängen seine Form behält.
Die seitlichen Rippstrickeinsätze geben dir zusätzlich mehr Bewegungsfreiheit und machen den Fit besonders bequem. Im Vergleich zu den normalen Hoodies sind Reverse-Weave-Modelle etwas schwerer und fühlen sich dadurch besonders hochwertig und robust an.
Wie fallen Champion Hoodies, Shirts und Hosen aus?
Champion fällt je nach Kollektion etwas unterschiedlich aus. Die regulären Modelle orientieren sich meist an klassischen Größen und sitzen eher normal bis leicht körpernah. Reverse-Weave-Modelle fallen dagegen häufig etwas weiter und lässiger aus. Der schwerere Stoff sorgt für den typischen Oversized Look und eine besonders gemütliche Passform.
Unser Tipp: Wenn du deinen Hoodie oder dein Shirt eher locker tragen möchtest, bleib bei deiner normalen Größe. Für einen etwas engeren Sitz kannst du bei vielen Modellen hingegen eine Größe kleiner wählen.
Champion in unserem Online-Shop
Die amerikanische Marke steht für lässige Styles, die Sport und Alltag verbinden. In unserem Online Shop findest du eine vielfältige Auswahl an Hoodies, Shirts und Hosen im ikonischen Look: Hier kannst du die lässige Sportkleidung von Champion kaufen. Genieße nicht nur das angenehme Tragegefühl, sondern kleide dich im Training genauso stilvoll wie im Alltag.