
- Kleiderschrank »Skarde Schlafzimmerschrank, Garderobe, Schrank« Otto Bestseller...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 409,00 €Rabatt- 319,01 €Aktueller Preisab 89,99 €

+ Farben - Bettgestell »Bronne, Topeseller, Industrial Design« In den Breiten 140cm, 160cm und...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 438,99 €Rabatt- 187,00 €Aktueller Preisab 251,99 €

- Ecksofa »Soft&Cosy XL L-Form, B: 246 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 799,01 €Aktueller Preis899,99 €

+ Farben - Nachtkommode »Skarde Nachttisch Beistelltisch Kommode, Breite: 45 cm« 1 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 209,00 €Rabatt- 139,01 €Aktueller Preis69,99 €
+ Farben - 3-Sitzer »LANNOY, manuelle o. elelektrische Relaxfunktion in 2 Sitzen, USB A/C«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.599,99 €Rabatt- 1.100,00 €Aktueller Preisab 499,99 €

Neu+ Farben - Gardine »Adele« Kräuselband 1 Stk. tlg. transparent, mit floraler Stickerei, VoileOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,99 €Rabatt- 46 %Aktueller Preisab 16,99 €

- »Soft&Cosy XL, B: 246 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa, Cord oder...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.499,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis799,99 €

+ Farben - Esszimmerstuhl »Cusey, 360° drehbar, extra dicke Polsterung, 2er-Set« (Set) 2 Stk.mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 205,00 €Aktueller Preis194,99 €

- Schwebetürenschrank »Faweza,Breite 200 cm, Wäscheschrank incl. kompletter...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.003,99 €Rabatt- 305,00 €Aktueller Preis698,99 €

- Ecksofa »Win L-Form, B: 285 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« 2 Zierkissen, optional...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis999,99 €
+ Farben - Vorhang »Linsdorf« Ösen 1 Stk. tlg. LeinenstrukturOTTO homeAktueller Preisab 16,99 €
+ Farben - Kleiderschrank »BILLINGS, Schlafzimmerschrank, Schrank, Garderobenschrank« OTTO...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 459,00 €Rabatt- 340,01 €Aktueller Preisab 118,99 €


- Ecksofa »Soft&Cosy XXL L-Form, B: 303 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.999,00 €Rabatt- 999,01 €Aktueller Preis999,99 €

+ Farben - Vorhang »Linsdorf, 1 Stück, halbtransparent, Leinenstruktur« Multifunktionsband 1 Stk....OTTO homeAktueller Preisab 18,99 €
+ Farben - Ecksofa »CHARRE L-Form mit Ottomane, Maße B/T/H: 231/161/81 cm« feine Steppung, lose...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.049,99 €Rabatt- 175,00 €Aktueller Preis874,99 €
+ Farben - Eckbankgruppe »Laros Sitzgruppe, Eckbank, Stühle, Tisch« Set, 4tlg Set, perfekt für...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.393,00 €Rabatt- 395,01 €Aktueller Preisab 997,99 €

+ Farben - Ecksofa »Rice L-Form, B: 223 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Set: Sofa & Hocker, 3...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.369,00 €Rabatt- 569,01 €Aktueller Preisab 799,99 €+ Farben
- Kleiderschrank »Kleiderschrank Charisy mit Spiegel, 4 Einlegeböden und Kleiderstange«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 492,34 €Rabatt- 50,35 €Aktueller Preis441,99 €

- Wäscheschrank »Ozzula, Mehrzweckschrank, Schwebetürenschrank, Garderobenschrank« B/H/T...FORTEUrsprünglicher PreisUVP 589,00 €Rabatt- 330,01 €Aktueller Preis258,99 €

- Ecksofa »Katja L-Form, B: 325 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Schlaffunktion,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 2.199,00 €Rabatt- 849,01 €Aktueller Preis1.349,99 €
+ Farben - Eckbank »Geranie, Sitzbank, Essbank, pflegeleichter Strukturstoff« Eckbank inkl....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 799,99 €Rabatt- 410,00 €Aktueller Preisab 389,99 €
+ Farben - Big-Sofa »Soft&Cosy XXL, B: 303 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa, Cord...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis999,99 €

+ Farben - Windlicht Bodenwindlicht, aus Metall, mit Glaseinsatz, ideal für StumpenkerzenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 74,00 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 65,99 €


- Relaxsessel »LANNOY, TV-Sessel, elektr. o. manuelle Relaxfunktion, USB A/C,« Sessel...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 699,99 €Rabatt- 430,00 €Aktueller Preisab 269,99 €

Neu+ Farben - 2-Sitzer »ODILON, 2er-Kinosofa, TV-Sessel, Mulitmedia-Sofa, Struktur, USB A/C,«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.299,99 €Rabatt- 800,00 €Aktueller Preisab 499,99 €

- Leinwandbild »Der große Reichtum unseres Lebens sind…« Premium Leinwandstoff,...OTTO homeAktueller Preis146,99 €
- Gardine »Ina, 2er-Set, transparent, einseitig bedruckt« Kräuselband 2 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,70 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 16,99 €Grundpreis8,49 €pro1 Stk

- Schminktisch »Diva Frisiertisch Hollywood Theater 120x136x40cm« 3 Schubladen mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 452,99 €Rabatt- 114,00 €Aktueller Preis338,99 €

- Kleiderschrank »Hällevik Eiche - aus FSC® Massivholz, Wiener Geflecht« Türfronten mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.569,00 €Rabatt- 232,01 €Aktueller Preisab 1.336,99 €

- Couchtisch »Eko« Breite 75cm bzw. 102cmHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 188,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis118,99 €

- Waschbeckenunterschrank »Rodby« FSC®-zertifiziertes Massivholz, Griffe Metall, Breite...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 249,99 €Rabatt- 150,00 €Aktueller Preis99,99 €
+ Farben - Truhe innen mit Baumwolle bespanntOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 139,00 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 109,99 €
- 4-Fußstuhl »Lea« (Set) 2 Stk.Home affaireAktueller Preis173,99 €Grundpreis86,99 €pro1 Stk
- Relaxsessel »ODILON, TV-Sessel mit Relax- und Liegefunktion, Struktur-Bezug« manuelle...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 699,99 €Rabatt- 440,00 €Aktueller Preisab 259,99 €


- Waschbeckenunterschrank »Wisla« Siphonausschnitt, Push-to-open-Funktion, Breite 80 cm,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 199,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis129,99 €
+ Farben - XXL-Sessel »Oase, B: 120 cm, Sitzhöhe: 50 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.299,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preisab 599,99 €

+ Farben - Bett »Sigma« Doppelbett in zwei Breiten mit gepolstertem KopfteilHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 541,99 €Rabatt- 182,00 €Aktueller Preisab 359,99 €

- Nachttisch »Elyriia Nachtkommode mit 2 Schubladen und Fach, Premium-Qualität« mit viel...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 139,00 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis99,99 €
+ Farben - Sideboard »Lund, moderner Schrank, Kommode mit Kufengestell« optisch dünner Oberboden,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 799,99 €Rabatt- 303,00 €Aktueller Preis496,99 €

- Bettgestell »Bitry, Breite 160 bzw. 180 cm, moderner Bettrahmen« Doppelbett in zwei...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 113,00 €Aktueller Preisab 286,99 €

- Nachtkommode »Bronne,Breite 55 cm, Nachttisch mit 1 Schublade« Moderner Nachtschrank,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 217,99 €Rabatt- 88,00 €Aktueller Preis129,99 €

- Eckbank »Sara« aus massivem Kiefernholz, Paneel Rückenlehne, zwei BreitenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.139,99 €Rabatt- 440,00 €Aktueller Preis699,99 €+ Farben
- Kompaktgarderobe »Torge, Garderobe mit Stauraum, Garderobenschrank im Scandic Design«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 729,99 €Rabatt- 530,00 €Aktueller Preis199,99 €


- »Schönerempfang« Rattan-Bank, OTTOs Choice, Belastbar bis max. 80 Kg, mit StauraumHome affaireAktueller Preis165,99 €+ Farben
- Garderoben-Set »COSENZA, Breite ca. 285 cm, 5-teilig, in Landhausoptik«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.614,00 €Rabatt- 1.014,01 €Aktueller Preis599,99 €

- »2 Schiebetüren, Made in Europe, stabil und zeitlos« 5 Breiten: 120 -200cm, Höhe ca....FORTEUrsprünglicher PreisUVP 429,00 €Rabatt- 261,01 €Aktueller Preisab 167,99 €

- Schwebetürenschrank »Beta Schiebetürenschrank Kleiderschrank Wäscheschrank« mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 712,99 €Rabatt- 213,00 €Aktueller Preisab 499,99 €
+ Farben - Ölbild »Albero, in 2 Größen: 80 oder 120cm breit, warme, natürliche Farben«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 129,99 €Rabatt- 80,00 €Aktueller Preisab 49,99 €
- 4-Fußstuhl »Umag« (Set) 2 Stk.Sitz und Rücken gepolstertHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 316,00 €Rabatt- 59,01 €Aktueller Preis256,99 €+ Farben
- Rattanstuhl »Papasansessel« () aus geflochtenem Rattan, in verschiedenen Größen...Home affaireAktueller Preisab 158,99 €
+ Farben - Nachtkonsole »Faweza,Breite 46 cm, Nachtschrank mit 3 Schubladen« Nachttisch,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 168,99 €Rabatt- 69,00 €Aktueller Preis99,99 €

- Esszimmerstuhl »Roberta Polsterstuhl, Gestell Eiche massiv« (Set) 2 Stk.Bezug aus...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 204,00 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis172,99 €Grundpreis86,49 €pro1 Stk
+ Farben - Wohnwand »Ghent« Komplett-Set, 4 Stk. tlg.Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.099,00 €Rabatt- 299,01 €Aktueller Preis799,99 €

- Big-Sofa »Katja, B: 275 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa mit 4 ZierkissenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.599,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis899,99 €
+ Farben - Bett »Bett Fabellaa ohne Matratze (Schlaffläche 180x200 cm)« Bett mit Stauraum und...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 439,00 €Rabatt- 56,01 €Aktueller Preisab 382,99 €

- Ecksofa »Italia L-Form, B: 217 cm, Schlaffunktion, Bettkasten« Federkern, frei...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.090,00 €Rabatt- 490,01 €Aktueller Preis599,99 €+ Farben
- Eckbank »Laros« Bezug in verschiedenen Qualitäten und FarbenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 802,00 €Rabatt- 302,01 €Aktueller Preis499,99 €
+ Farben - Waschbeckenunterschrank »Wisla« für Wandmontage, Siphonausschnitt,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 249,99 €Rabatt- 108,00 €Aktueller Preis141,99 €
+ Farben - Polsterbett »Bett Loreto, Maße: B/T/H 185,5/211/98 cm« Bett 180x200 cm mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 337,84 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis299,99 €

- Esszimmerstuhl »Valencia« (Set) 2 Stk.verschiedene Gestelle in Holz oder MetallHome affaireAktueller Preis458,99 €Grundpreis229,49 €pro1 Stk
+ Farben - Polsterhocker »Soft&Cosy XL, B: 101 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Hocker, in...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 369,00 €Rabatt- 69,01 €Aktueller Preis299,99 €
+ Farben - Couchtisch »Jersey Kaffeetisch, 124 cm, in trendigen Farben, modern« Eleganter...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 161,00 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis142,99 €
+ Farben - Wanddekoobjekt »Baum, 121x87cm« große Wanddeko, Wanddekoration, aus Metall, WohnzimmerOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 167,99 €Rabatt- 98,00 €Aktueller Preis69,99 €

- Big-Sofa »LAKESIDE 3-Sitzer Schlafsofa mit Bettkasten, Breite 256,5 cm« Liegefläche...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.439,00 €Rabatt- 439,01 €Aktueller Preis999,99 €

+ Farben - Babyzimmer-Komplettset »Rieke Bis ins Jugendalter, toll für kleine Zimmer« Spar-Set,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 859,00 €Rabatt- 159,01 €Aktueller Preis699,99 €


- Sideboard »Lund, moderner Schrank, Kommode mit Kufengestell« optisch dünner Oberboden,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 619,99 €Rabatt- 231,00 €Aktueller Preis388,99 €

- 4-Fußstuhl »Cielo« (Set) 2 Stk.tolle OptikHome affaireUrsprünglicher Preisstatt 435,99 €Rabatt- 8 %Aktueller Preis399,99 €Grundpreis199,99 €pro1 Stk

- Stauraumbett »Jugendbett »Riekke« 120 x 200 cm« 1 tlg. Jugendbett 120 x 200 cm inkl....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 379,00 €Rabatt- 79,01 €Aktueller Preis299,99 €

- Küchenbuffet »Alby« Breite 125 cm, 2 Glastüren, 2 SchubladenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.169,99 €Rabatt- 370,00 €Aktueller Preis799,99 €
+ Farben - Polsterbett »CLAREI mit gepolstertes Kopfteil, in 2 Breiten 160 und 180 cm«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 399,00 €Rabatt- 99,01 €Aktueller Preis299,99 €

- Ecksofa »LAKESIDE mit Bettfunktion und Bettkasten, B/T/H 257/166/84 cm« L-Form,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.499,00 €Rabatt- 278,01 €Aktueller Preis1.220,99 €
+ Farben - Kleiderschrank »BENDINGO, Schlafzimmerschrank, Schrank, Garderobenschrank« OTTO...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 561,00 €Rabatt- 417,01 €Aktueller Preis143,99 €

Home Affaire – der raffinierte Style für deine Inneneinrichtung
Du willst deinem Zuhause einen ganz neuen raffinierten Touch verleihen? Dann ist der Edeleinrichter Home Affaire genau das Richtige für dich. Hier findest du eine breite Auswahl an Möbeln unterschiedlichster Stilrichtungen. Zusätzlich bekommen du bei OTTO auch gleich noch ein paar praktische Präsentationstipps.
Home Affaire – natürlich und elegant
Seit vielen Jahren steht Home Affaire für natürliche robuste Möbel, die jeder Einrichtung einen natürlichen Look verleihen. Dabei sind es vor allem die edlen Landhausstil-Sets, die Kunden immer wieder gerne kaufen. Mit ihrem gemütlichen Charme und ihrer natürlichen Ausstrahlung sind sie wie gemacht dafür, dein Wohnzimmer zu vollenden. Vor allem, wenn du ein Freund des bodenständigen skandinavischen Stils sind, erlebe hier die eine oder andere schöne Überraschung.
Das angebotene Sortiment ist dabei bei Home Affaire seit jeher umfangreich. Hier findet man Möbel, Accessoires und Zubehör für jeden Einrichtungsbedarf. Ganz egal, ob es Polstermöbel wie Sofas, Bücherregale, Lowboards, Kommoden oder Vitrinen sein sollen, bei Home Affaire gibt es alles, was du brauchst. Gleichzeitig weißt du hier immer, dass dir ausschließlich hochwertige Holzqualität geboten bekommen. Alle Hölzer sind durch den Forest Stewardship Council zertifiziert. So weißt du hier jederzeit, dass du nur Produkte geboten bekommst, deren Materialien aus ressourcenschonenden bewirtschafteten Wäldern stammen.
Tipps zur Kombination Ihrer Home-Affaire-Möbel
Bei der Zusammenstellung von Holzmöbeln ist immer ein wenig Fingerspitzengefühl gefragt. Du wirst aber sehen, es ist gar nicht so schwierig. Wichtig ist hier vor allem die Holzart. Sie sollte bei nahe nebeneinander positionierten Möbeln immer übereinstimmen. Wenn die Helligkeit des Holzes variiert, ist das kein Problem. Wichtig ist hier nur, dass die Maserung einheitlich ist. Trotzdem sollten sie bei einer Einrichtung im skandinavischen Stil immer auf dezente und leichte Farben achten. Sehr gut eignen sich hier beispielsweise Pastelltöne wie Rosa und Hellblau. Ansonsten nutze helle Hölzer und dezente Accessoires wie natürliche Holzzweige. Damit machst du deine Einrichtung zu etwas ganz Besonderem.
Home-Affaire-Möbel und –Accessoires bei OTTO shoppen
Alles, was du für einen eleganten und natürlichen Einrichtungsstil brauchst, findest du jetzt bequem bei OTTO. Accessoires, Möbel und vieles mehr – all das bekommst du hier in einer großen Auswahl geboten. Mit dem praktischen Filter von OTTO findest du schnell in der Auswahl zurecht. Du musst einfach nur die gewünschte Farbe und das Zimmer eingeben und schon bekommst du eine Auswahl angezeigt. Auch viele attraktive Einkaufsvorteile bekommst du bei OTTO. Probiere es aus.