
- Kleiderschrank »Skarde Schlafzimmerschrank, Garderobe, Schrank« Otto Bestseller...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 409,00 €Rabatt- 319,01 €Aktueller Preisab 89,99 €

+ Farben - Bettgestell »Bronne, Topeseller, Industrial Design« In den Breiten 140cm, 160cm und...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 438,99 €Rabatt- 187,00 €Aktueller Preisab 251,99 €


- Ecksofa »Soft&Cosy XL L-Form, B: 246 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 799,01 €Aktueller Preis899,99 €

+ Farben - Nachtkommode »Skarde Nachttisch Beistelltisch Kommode, Breite: 45 cm« 1 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 209,00 €Rabatt- 139,01 €Aktueller Preis69,99 €
+ Farben - Gardine »Adele« Kräuselband 1 Stk. tlg. transparent, mit floraler Stickerei, VoileOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,99 €Rabatt- 46 %Aktueller Preisab 16,99 €

- 3-Sitzer »LANNOY, manuelle o. elelektrische Relaxfunktion in 2 Sitzen, USB A/C«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.599,99 €Rabatt- 1.100,00 €Aktueller Preisab 499,99 €

+ Farben - Ecksofa »Win L-Form, B: 285 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« 2 Zierkissen, optional...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis999,99 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Cusey, 360° drehbar, extra dicke Polsterung, 2er-Set« (Set) 2 Stk.mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 205,00 €Aktueller Preis194,99 €


- »Soft&Cosy XL, B: 246 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa, Cord oder...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.499,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis799,99 €

+ Farben - Kleiderschrank »BILLINGS, Schlafzimmerschrank, Schrank, Garderobenschrank« OTTO...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 459,00 €Rabatt- 340,01 €Aktueller Preisab 118,99 €


- Schwebetürenschrank »Faweza,Breite 200 cm, Wäscheschrank incl. kompletter...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.003,99 €Rabatt- 304,00 €Aktueller Preis699,99 €

- Wäscheschrank »Ozzula, Mehrzweckschrank, Schwebetürenschrank, Garderobenschrank« B/H/T...FORTEUrsprünglicher PreisUVP 589,00 €Rabatt- 330,01 €Aktueller Preis258,99 €


- Vorhang »Linsdorf, 1 Stück, halbtransparent, Leinenstruktur« Multifunktionsband 1 Stk....OTTO homeAktueller Preisab 18,99 €

+ Farben - Ecksofa »Rice L-Form, B: 223 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Set: Sofa & Hocker, 3...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.369,00 €Rabatt- 569,01 €Aktueller Preisab 799,99 €+ Farben
- Ecksofa »Soft&Cosy XXL L-Form, B: 303 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.999,00 €Rabatt- 999,01 €Aktueller Preis999,99 €

+ Farben - Kleiderschrank »Kleiderschrank Charisy mit Spiegel, 4 Einlegeböden und Kleiderstange«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 492,34 €Rabatt- 50,35 €Aktueller Preis441,99 €

- Ecksofa »CHARRE L-Form mit Ottomane, Maße B/T/H: 231/161/81 cm« feine Steppung, lose...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.049,99 €Rabatt- 175,00 €Aktueller Preis874,99 €
+ Farben - Windlicht Bodenwindlicht, aus Metall, mit Glaseinsatz, ideal für StumpenkerzenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 74,00 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 65,99 €


- Eckbankgruppe »Laros Sitzgruppe, Eckbank, Stühle, Tisch« Set, 4tlg Set, perfekt für...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.393,00 €Rabatt- 394,01 €Aktueller Preisab 998,99 €

+ Farben - Vorhang »Linsdorf« Ösen 1 Stk. tlg. LeinenstrukturOTTO homeAktueller Preisab 16,99 €

+ Farben - Polsterbett »LAUREDA Bettgestell mit Lattenrost, in 4 Breiten- 140, 160, 180, 200cm«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.119,00 €Rabatt- 319,01 €Aktueller Preisab 799,99 €
+ Farben - Ecksofa »Katja L-Form, B: 325 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Schlaffunktion,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 2.199,00 €Rabatt- 849,01 €Aktueller Preis1.349,99 €

+ Farben - XXL-Sessel »Oase, B: 120 cm, Sitzhöhe: 50 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.299,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preisab 599,99 €

+ Farben - Relaxsessel »LANNOY, TV-Sessel, elektr. o. manuelle Relaxfunktion, USB A/C,« Sessel...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 699,99 €Rabatt- 430,00 €Aktueller Preisab 269,99 €

+ Farben - Gardine »Ina, 2er-Set, transparent, einseitig bedruckt« Kräuselband 2 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 31,70 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 16,99 €Grundpreis8,49 €pro1 Stk


- Bett »Sigma« Doppelbett in zwei Breiten mit gepolstertem KopfteilHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 541,99 €Rabatt- 181,00 €Aktueller Preisab 360,99 €

- 2-Sitzer »ODILON, 2er-Kinosofa, TV-Sessel, Mulitmedia-Sofa, Struktur, USB A/C,«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.299,99 €Rabatt- 800,00 €Aktueller Preisab 499,99 €


- Waschbeckenunterschrank »Rodby« FSC®-zertifiziertes Massivholz, Griffe Metall, Breite...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 249,99 €Rabatt- 150,00 €Aktueller Preis99,99 €

+ Farben - Eckbank »Geranie, Sitzbank, Essbank, pflegeleichter Strukturstoff« Eckbank inkl....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 799,99 €Rabatt- 410,00 €Aktueller Preisab 389,99 €
+ Farben - Ecksofa »LAKESIDE mit Bettfunktion und Bettkasten, B/T/H 257/166/84 cm« L-Form,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.499,00 €Rabatt- 278,01 €Aktueller Preis1.220,99 €
+ Farben - Nachtkonsole »Faweza,Breite 46 cm, Nachtschrank mit 3 Schubladen« Nachttisch,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 168,99 €Rabatt- 69,00 €Aktueller Preis99,99 €

- Leinwandbild »Der große Reichtum unseres Lebens sind…« Premium Leinwandstoff,...OTTO homeAktueller Preis146,99 €
- Bett »Bett Fabellaa ohne Matratze (Schlaffläche 180x200 cm)« Bett mit Stauraum und...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 439,00 €Rabatt- 56,01 €Aktueller Preisab 382,99 €

- Schminktisch »Diva Frisiertisch Hollywood Theater 120x136x40cm« 3 Schubladen mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 452,99 €Rabatt- 114,00 €Aktueller Preis338,99 €

- Waschbeckenunterschrank »Wisla« Siphonausschnitt, Push-to-open-Funktion, Breite 80 cm,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 199,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis129,99 €
+ Farben - Nachttisch »Elyriia Nachtkommode mit 2 Schubladen und Fach, Premium-Qualität« mit viel...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 139,00 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis99,99 €
+ Farben - Nachtkommode »Bronne,Breite 55 cm, Nachttisch mit 1 Schublade« Moderner Nachtschrank,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 217,99 €Rabatt- 88,00 €Aktueller Preis129,99 €


- Couchtisch »Jersey Kaffeetisch, 124 cm, in trendigen Farben, modern« Eleganter...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 161,00 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis142,99 €
+ Farben - Küchenbuffet »Alby« Breite 85 cm, 2 GlastürenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 859,99 €Rabatt- 287,00 €Aktueller Preis572,99 €

+ Farben - Kleiderschrank »Hällevik Eiche - aus FSC® Massivholz, Wiener Geflecht« Türfronten mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.569,00 €Rabatt- 232,01 €Aktueller Preisab 1.336,99 €

- 4-Fußstuhl »Arosa Esszimmerstuhl, Polsterstuhl, Küchenstuhl, Speisestuhl, Essstuhl«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 263,90 €Rabatt- 63,91 €Aktueller Preis199,99 €Grundpreis99,99 €pro1 Stk

+ Farben - Couchtisch »Eko« Breite 75cm bzw. 102cmHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 188,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis118,99 €

- Wohnwand »Ghent« Komplett-Set, 4 Stk. tlg.Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.099,00 €Rabatt- 299,01 €Aktueller Preis799,99 €

- Bettgestell »Bitry, Breite 160 bzw. 180 cm, moderner Bettrahmen« Doppelbett in zwei...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 112,00 €Aktueller Preisab 287,99 €

- Ölbild »Albero, in 2 Größen: 80 oder 120cm breit, warme, natürliche Farben«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 129,99 €Rabatt- 80,00 €Aktueller Preisab 49,99 €

- Hängeschrank »Rodby« FSC®-zertifiziertes Massivholz, Griffe Metall, Breite 60cm, Höhe...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 229,99 €Rabatt- 150,00 €Aktueller Preis79,99 €

+ Farben - »2 Schiebetüren, Made in Europe, stabil und zeitlos« 5 Breiten: 120 -200cm, Höhe ca....FORTEUrsprünglicher PreisUVP 429,00 €Rabatt- 260,01 €Aktueller Preisab 168,99 €

- Sideboard »Lund, moderner Schrank, Kommode mit Kufengestell« optisch dünner Oberboden,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 799,99 €Rabatt- 303,00 €Aktueller Preis496,99 €


- Esszimmerstuhl »Colorado« (Set) 2 Stk.Beine in eiche oder nussbaum. Im 2er, 4er oder...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 492,60 €Rabatt- 113,61 €Aktueller Preisab 378,99 €+ Farben
- Truhe innen mit Baumwolle bespanntOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 139,00 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 109,99 €
- Relaxsessel »ODILON, TV-Sessel mit Relax- und Liegefunktion, Struktur-Bezug« manuelle...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 699,99 €Rabatt- 440,00 €Aktueller Preisab 259,99 €


- Wanddekoobjekt »Baum, 121x87cm« große Wanddeko, Wanddekoration, aus Metall, WohnzimmerOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 167,99 €Rabatt- 98,00 €Aktueller Preis69,99 €

- Garderoben-Set »COSENZA, Breite ca. 285 cm, 5-teilig, in Landhausoptik«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.614,00 €Rabatt- 1.014,01 €Aktueller Preis599,99 €


- Küchenbuffet »Alby« Breite 125 cm, 2 Glastüren, 2 SchubladenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.169,99 €Rabatt- 370,00 €Aktueller Preis799,99 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Roberta Polsterstuhl, Gestell Eiche massiv« (Set) 2 Stk.Bezug aus...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 204,00 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis172,99 €Grundpreis86,49 €pro1 Stk

+ Farben - Rattanstuhl »Papasansessel« () aus geflochtenem Rattan, in verschiedenen Größen...Home affaireAktueller Preisab 158,99 €
+ Farben - Boxspringbett »Moulay« inkl. Topper, in 3 Härtegraden, TFK auch in Härtegrad 4Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 829,00 €Rabatt- 229,01 €Aktueller Preisab 599,99 €

+ Farben - Esstisch »Ancona runder Tisch, 106 cm, MFD Tischplatte« in verschiedenen modern...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 213,90 €Rabatt- 73,91 €Aktueller Preis139,99 €

- Boxbett »FRAPELLE, Polsterbett mit Bettkasten und Taschenfederkernmatratze H3« mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.197,00 €Rabatt- 603,01 €Aktueller Preis593,99 €


- Big-Sofa »Katja, B: 275 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa mit 4 ZierkissenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.599,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis899,99 €

+ Farben - »Barcelona« (Set) 2 Stk.verschiedene Gestelle in Holz oder MetallHome affaireAktueller Preis560,99 €Grundpreis280,49 €pro1 Stk
+ Farben - Big-Sofa »Soft&Cosy XXL, B: 303 cm - OTTO. Verlässliche Qualität.« Mega-Sofa, Cord...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.699,00 €Rabatt- 699,01 €Aktueller Preis999,99 €

+ Farben - Ecksofa »LAKESIDE klein mit Bettfunktion und Bettkasten, B/T/H 235/142/84 cm« L-Form,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.269,00 €Rabatt- 269,01 €Aktueller Preisab 999,99 €
+ Farben - Eckbank »Sara« aus massivem Kiefernholz, Paneel Rückenlehne, zwei BreitenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.139,99 €Rabatt- 440,00 €Aktueller Preis699,99 €+ Farben
- Ecksofa »Dalia L-Form« mit Federkernpolsterung, wahlweise mit Schlaffunktion, BettkastenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 2.879,00 €Rabatt- 989,01 €Aktueller Preisab 1.889,99 €
+ Farben - Stauraumbett »Jugendbett »Riekke« 120 x 200 cm« 1 tlg. Jugendbett 120 x 200 cm inkl....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 379,00 €Rabatt- 79,01 €Aktueller Preis299,99 €

- 4-Fußstuhl »Lea« (Set) 2 Stk.Home affaireAktueller Preis173,99 €Grundpreis86,99 €pro1 Stk
- Polsterbett »CLAREI mit gepolstertes Kopfteil, in 2 Breiten 160 und 180 cm«...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 399,00 €Rabatt- 99,01 €Aktueller Preis299,99 €

- Schwebetürenschrank »Beta Schiebetürenschrank Kleiderschrank Wäscheschrank« mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 778,99 €Rabatt- 279,00 €Aktueller Preisab 499,99 €
+ Farben - Ecksofa »Italia L-Form, B: 217 cm, Schlaffunktion, Bettkasten« Federkern, frei...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.090,00 €Rabatt- 490,01 €Aktueller Preis599,99 €+ Farben
- Eckbank »Umag« 210 x 60 cmHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 904,00 €Rabatt- 121,01 €Aktueller Preisab 782,99 €+ Farben
- Leinwandbild »Baum«OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 32,99 €Rabatt- 42 %Aktueller Preisab 18,99 €

Home Affaire – der raffinierte Style für deine Inneneinrichtung
Du willst deinem Zuhause einen ganz neuen raffinierten Touch verleihen? Dann ist der Edeleinrichter Home Affaire genau das Richtige für dich. Hier findest du eine breite Auswahl an Möbeln unterschiedlichster Stilrichtungen. Zusätzlich bekommen du bei OTTO auch gleich noch ein paar praktische Präsentationstipps.
Home Affaire – natürlich und elegant
Seit vielen Jahren steht Home Affaire für natürliche robuste Möbel, die jeder Einrichtung einen natürlichen Look verleihen. Dabei sind es vor allem die edlen Landhausstil-Sets, die Kunden immer wieder gerne kaufen. Mit ihrem gemütlichen Charme und ihrer natürlichen Ausstrahlung sind sie wie gemacht dafür, dein Wohnzimmer zu vollenden. Vor allem, wenn du ein Freund des bodenständigen skandinavischen Stils sind, erlebe hier die eine oder andere schöne Überraschung.
Das angebotene Sortiment ist dabei bei Home Affaire seit jeher umfangreich. Hier findet man Möbel, Accessoires und Zubehör für jeden Einrichtungsbedarf. Ganz egal, ob es Polstermöbel wie Sofas, Bücherregale, Lowboards, Kommoden oder Vitrinen sein sollen, bei Home Affaire gibt es alles, was du brauchst. Gleichzeitig weißt du hier immer, dass dir ausschließlich hochwertige Holzqualität geboten bekommen. Alle Hölzer sind durch den Forest Stewardship Council zertifiziert. So weißt du hier jederzeit, dass du nur Produkte geboten bekommst, deren Materialien aus ressourcenschonenden bewirtschafteten Wäldern stammen.
Tipps zur Kombination Ihrer Home-Affaire-Möbel
Bei der Zusammenstellung von Holzmöbeln ist immer ein wenig Fingerspitzengefühl gefragt. Du wirst aber sehen, es ist gar nicht so schwierig. Wichtig ist hier vor allem die Holzart. Sie sollte bei nahe nebeneinander positionierten Möbeln immer übereinstimmen. Wenn die Helligkeit des Holzes variiert, ist das kein Problem. Wichtig ist hier nur, dass die Maserung einheitlich ist. Trotzdem sollten sie bei einer Einrichtung im skandinavischen Stil immer auf dezente und leichte Farben achten. Sehr gut eignen sich hier beispielsweise Pastelltöne wie Rosa und Hellblau. Ansonsten nutze helle Hölzer und dezente Accessoires wie natürliche Holzzweige. Damit machst du deine Einrichtung zu etwas ganz Besonderem.
Home-Affaire-Möbel und –Accessoires bei OTTO shoppen
Alles, was du für einen eleganten und natürlichen Einrichtungsstil brauchst, findest du jetzt bequem bei OTTO. Accessoires, Möbel und vieles mehr – all das bekommst du hier in einer großen Auswahl geboten. Mit dem praktischen Filter von OTTO findest du schnell in der Auswahl zurecht. Du musst einfach nur die gewünschte Farbe und das Zimmer eingeben und schon bekommst du eine Auswahl angezeigt. Auch viele attraktive Einkaufsvorteile bekommst du bei OTTO. Probiere es aus.