- Körper-Analyse-Waage »Morpho Scan Körperanalysewaage« Mehrere Messungen und umfassende...RenphoUrsprünglicher PreisUVP 159,99 €Rabatt- 6 %Aktueller Preis149,99 €

- Körper-Analyse-Waage »BF511 Ganzkörpermessung mit klinischer Genauigkeit, 8 Sensoren«...OmronUrsprünglicher PreisUVP 133,99 €Rabatt- 52,12 €Aktueller Preis81,87 €
- Geradehalter mit Stützgürtel »aus temperaturausgleichendem Material, korrigiert die...HydasAktueller Preis39,99 €

- Stützstrumpfhose »Vital« 70 DEN bis Größe 60/62, Plus SizeGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 23,95 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 12,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk

- Stützkniestrümpfe »Damen & Herren Kompressionsstrümpfe, Reisestrümpfe« Packung, 2 Stk....H.I.SAktueller Preis15,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Paar

- Stützstrumpfhose 40 DEN 2 Stk. mit FormeffektLASCANAAktueller Preisab 23,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk
+ Farben - Fußmassagegerät »FM 90 mit Shiatsu- und Luftdruckmassage, durchblutungsfördernd« Mit...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 214,99 €Rabatt- 87,00 €Aktueller Preis127,99 €

- MassagesesselSYNCAUrsprünglicher PreisUVP 1.299,00 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis1.229,00 €+ Farben
- Bauch- und Rückenstützgürtel »aus temperaturausgleichendem Material« bei...HydasAktueller Preisab 23,99 €

- Fußmassagegerät »Rei«SYNCAUrsprünglicher PreisUVP 799,00 €Rabatt- 100,00 €Aktueller Preis699,00 €

- Personenwaage »PSD« Retrodesign, Batteriefrei, mechanische Funktion, analoge VollsichtMedisanaUrsprünglicher PreisUVP 94,95 €Rabatt- 56,96 €Aktueller Preis37,99 €

- Körper-Analyse-Waage »MSC04 Morphoscan Nova« Baby-/Athletenmodus, ausziehbarer Griff,...RenphoUrsprünglicher PreisUVP 179,99 €Rabatt- 60,00 €Aktueller Preis119,99 €


- Oberarm-Blutdruckmessgerät »BM 35 mit farbigem Risikoindikator,...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 54 %Aktueller Preis31,80 €


- Stützstrumpfhose »Vital« 40 DEN 1 Stk. mit leichtem StützeffektGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 21,95 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 11,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk
- Nackenstützkissen »Sweety« Füllung: Mit Füllung Bezug: Baumwolle 1 Stk. tlg....JekatexUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 41 %Aktueller Preis28,99 €
- Nackenstützkissen »Soja Dream« Füllung: Viscoschaum 1 Stk. tlg. mit einer Höhe von ca...fanUrsprünglicher PreisUVP 129,95 €Rabatt- 59,96 €Aktueller Preis69,99 €

- Nackenstützkissen »Lily, Kissen ergonomisch geformt & druckentlastend« Füllung:...JekatexUrsprünglicher PreisUVP 99,00 €Rabatt- 56,01 €Aktueller Preis42,99 €
- Nackenstützkissen »Vario Med« Füllung: Gelschaum 1 Stk. tlg. Kern aus Gelschaum &...BecoUrsprünglicher PreisUVP 119,90 €Rabatt- 71,91 €Aktueller Preis47,99 €

- Körper-Analyse-Waage »VIVA misst Gewicht, Muskelmasse, Körper- & Viszeralfett, BMI &...OmronUrsprünglicher PreisUVP 84,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis74,77 €

- Personenwaage »Peso«BischofUrsprünglicher PreisUVP 79,99 €Rabatt- 31 %Aktueller Preis54,99 €

- Eau de Parfum »BELLA DONNA INTENSA« EDP, 60 ml, orientalischer DamenduftbugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis666,50 €pro1 l

- Inkontinenzslip »aus Baumwolle mit integrierter Saugeinlage« Diskret und zuverlässig,...HydasAktueller Preis19,99 €

- Personenwaage »GS 400, große Trittfläche mit 8 mm weißem Sicherheitsglas« XL-Display,...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 37,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preis28,79 €

- Körper-Analyse-Waage »BF 500 mit automatischer Übertragung der Messdaten via...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 41 %Aktueller Preis29,23 €

- Haarshampoo »WAHRE SCHÄTZE INTENSIV NÄHRENDES SHAMPOO« für sehr trockenes, welliges,...GARNIERUrsprünglicher PreisUVP 8,49 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis7,99 €Grundpreis7,99 €pro1 l

- Elektrogesichtshaarentferner »FS1000« 1 Stk. Aufsätze Mini-Gesichtsrasierer,...BraunUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preis25,99 €

- Kosmetikkoffer »RE-LITE« Kosmetikbeutel Waschtasche Kulturbeutel Beauty CaseSamsoniteAktueller Preis109,99 €
+ Farben - Oberarm-Blutdruckmessgerät »X7 Smart AFib, 2 Nutzer, mit AFib Screening bei jeder...OmronUrsprünglicher PreisUVP 102,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis89,99 €


- Nacken-Massagegerät »Shiatsu Nacken-& Schultermassagegerät U-Neck Go SNM067« Shiatsu...RenphoUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis42,99 €


- Foundation »MAKE 'EM WONDER FOUNDATION« perfekter No-Makeup-Makeup-Look bis zum Full GlamNYX PROFESSIONAL MAKEUPAktueller Preis14,99 €Grundpreis499,66 €pro1 l
+ Farben - Massagegerät »Gr. M, RecoveryAir JetBoots Prime Kompressions-Stiefel, Medium« lindert...TherabodyAktueller Preis513,18 €

- Stützkniestrümpfe 3 Paar tlg.Aktueller Preis19,99 €

- Körper-Analyse-Waage »BF 990 Diagnosewaage zur Ganzkörperanalyse, 180 kg,...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 149,00 €Rabatt- 30 %Aktueller Preis102,93 €

- Eau de Parfum »BELLA DONNA« EDP, 60 ml, blumiger DamenduftbugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 63 %Aktueller Preis17,99 €Grundpreis299,83 €pro1 l

- Personenwaage »Elis Chroma smarte Personenwaage« Lichteffekt der Waagenoberfläche nach...RenphoAktueller Preis59,99 €

- Eau de Parfum »FELICITÁ APRICOT« EDP, 60ml, fruchtiger DuftbugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis399,90 €pro1 l

- Massagegerät »Ultraschall-Therapie« Ultraschall für zu Hause bei Verletzungen,...REVITIVEAktueller Preis199,00 €


- Personenwaage »Peso Plus« mit 4 GewichtsmarkernBischofUrsprünglicher PreisUVP 89,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis59,99 €

- Eau de Parfum »BELLA VITA EDP« 1 floral-orientalische Duftnote, mit Bergamotte, Cassis...GuessAktueller Preis56,99 €Grundpreis1.139,80 €pro1 l
Neu - Massagematte »MM 100 mit Wärmefunktion und 9 einstellbaren Temperaturstufen« Sanfte...MedisanaAktueller Preis44,95 €

- Nackenstützkissen »Claas 30x60 cm, individuell höhenverstellbar« Füllung: 100%...RIBECOUrsprünglicher PreisUVP 79,00 €Rabatt- 36 %Aktueller Preis49,99 €

- Schmink-Set »BRIDGERTON ROYAL TREASURES LIP KIT« Royal Butter Gloss und Royal Lip LinerNYX PROFESSIONAL MAKEUPUrsprünglicher PreisUVP 15,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preis13,99 €Grundpreis13,99 €pro1 Stk
+ Farben - Oberarm-Blutdruckmessgerät mit Manschetten-Sitzkontrolle und farbiger Messergebnis-SkalaBEURERUrsprünglicher PreisUVP 47,99 €Rabatt- 41 %Aktueller Preis27,99 €


- Bauch- und RückenstützgürtelAktueller Preis54,99 €

- Eau de Parfum »FELICITÁ ROSA« EDP, 60ml, mit floraler HerznotebugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis399,90 €pro1 l

- Stützkniestrümpfe »RelaxSan "Wärme-Stützkniestrumpf", 18-22 mmHg, abgestufte...RELAXSANUrsprünglicher PreisUVP 34,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis29,99 €Grundpreis29,99 €pro1 Paar

- Naturhaarkissen »Baby Alpaka« Füllung: Wolle 1 Stk. tlg. Alpaka-Steppfüllung "Vlies...fanUrsprünglicher PreisUVP 59,95 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 39,99 €

- Inkontinenzslip »aus Baumwolle, mit integrierter Saugeinlage« Diskret und zuverlässig,...HydasUrsprünglicher PreisUVP 21,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 19,99 €
- Nackenkissen »Eron Nackenstützkissen« Optimaler Support für Nacken, Rücken und...WolkenfeldUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis49,99 €


- Foundation »INFAILLIBLE 32H FRESH WEAR MAKE-UP FOUNDATION« wirkt bis zu 32 Stunden...L'ORÉAL PARISUrsprünglicher PreisUVP 16,99 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis14,99 €Grundpreis499,66 €pro1 l
+ Farben - Nagellack »GEL COUTURE« Gel-Finish ohne UV-Licht, langanhaltendessieUrsprünglicher PreisUVP 12,99 €Rabatt- 23 %Aktueller Preis9,99 €Grundpreis740,00 €pro1 l
+ Farben - Nackenstützkissen »f.a.n. Medisan Sleep & Care Latex« 1 Stk. tlg. hohe Stützwirkung,...fanUrsprünglicher PreisUVP 89,95 €Rabatt- 44 %Aktueller Preisab 49,99 €

- StützstrumpfhoseEsdaAktueller Preis29,99 €

- Nagellack für farbintensive und ultra-starke Nägel, natürliche InhaltsstoffeessieUrsprünglicher PreisUVP 9,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis8,99 €Grundpreis665,92 €pro1 l
+ Farben - Körper-Analyse-Waage »BG 13 zur Messung von Gewicht, Körperfett, Körperwasser,...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 30,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preis22,20 €

- Coloration »EXCELL AP NUDES 9.31 GOLD BLD GER« für graues Haar, mit hydrolysiertem...L'ORÉAL PARISAktueller Preis6,99 €Grundpreis6,99 €pro1 Stk

+ Farben - Kniebandage »NBA Sports Knee Support« atmungsaktives Material, aus Baumwolle,...BauerfeindUrsprünglicher PreisUVP 89,90 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 74,99 €

- Duft-Set »BELLA DONNA« Set, 2 Stk. Geschenkset mit Eau de Parfum 60ml & Shower Gel 100mlbugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 31 %Aktueller Preis33,99 €Grundpreis33,99 €pro1 Stk

- Shiatsu-Massagekissen »MG 149 für wohltuende Shiatsu-Massagen mit 4 Massageköpfen« Mit...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 81,49 €Rabatt- 46 %Aktueller Preis43,98 €

- Eau de Toilette »WHITE TEA MANDARIN BLOSSOM EDT« mit Noten von weißem TeeElizabeth ArdenUrsprünglicher PreisUVP 26,00 €Rabatt- 23 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis666,33 €pro1 l
Neu - Nackenkissen »Cord Lesekissen Capri«GözzeUrsprünglicher PreisUVP 17,95 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis16,99 €
+ Farben - Körper-Analyse-Waage »Elis Nova WIFI Smart Body Scale A031« Smarte Analysewaage mit 13...RenphoUrsprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis63,20 €

- Pulsoximeter »PO 45, Sauerstoffsättigung ohne Blutabnahme messen« mit einer...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 60 %Aktueller Preis23,45 €

- Duft-Set »Love« 3er-Pack, mit bulgarischer Rose und Iris in der BasisJETTEAktueller Preis29,99 €
- Massagematte »MM 825« 4 Massagezonen,je 2 Intensitätsstufen,5...MedisanaUrsprünglicher PreisUVP 144,95 €Rabatt- 68,97 €Aktueller Preis75,98 €

- Achillessehnenbandage beidseitig tragbar, atmungsaktives MaterialBauerfeindUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 49,99 €
+ Farben - Mascara »LASTING IMPRESSION MASCARA« verlängernd, separiert die Wimpern, definiert sie...Elizabeth ArdenUrsprünglicher PreisUVP 30,00 €Rabatt- 13 %Aktueller Preis25,99 €Grundpreis3.057,64 €pro1 l
Neu - Rouge »BUTTERMELT BLUSH« verschmilzt wie ein Puder, lässt sich wie Butter verblendenNYX PROFESSIONAL MAKEUPAktueller Preis9,99 €Grundpreis1.998,00 €pro1 kg
+ Farben - Foundation »CELLULAR EXPERT FINISH 3IN1 CUSHION LSF 15« mit HyaluronsäureNiveaAktueller Preis19,99 €Grundpreis1.332,66 €pro1 l
+ Farben - Personenwaage »GS 235 Glaswaage mit Magic-LED Display - erscheint nur bei Messung«...BEURERUrsprünglicher PreisUVP 38,49 €Rabatt- 27 %Aktueller Preis27,99 €

- Duft-Set »Signature man« Set, Eau de Toilette + Duschgel, 2 Stk. Orientalischer...bugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 49 %Aktueller Preis24,99 €

- Eau de Parfum »ELEGANZA INTENSA« EDP, 60 ml, blumiger DamenduftbugattiUrsprünglicher PreisUVP 49,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis666,50 €pro1 l


Verwöhnprogramm für sie & ihn: Körperpflege, Beauty & mehr
Ob schnelle Morgenroutine mit Wasser und Seife oder ausführliches Wellness-Verwöhnprogramm mit erlesener Kosmetik: Körperpflege ist unverzichtbar und das Angebot an Beauty-Produkten in den letzten Jahren enorm gewachsen.
Körperpflege begleitet uns den ganzen Tag über: Morgens steigst du zum Wachwerden unter die erfrischende Dusche, ehe du dich vor dem Spiegel für den bevorstehenden Tag zurechtmachst. Draußen an der kalten Luft schützt du die Lippen mit einem fetthaltigen Schutzstift und am Arbeitsplatz cremst du dir nach jedem Händewaschen die Hände ein. Abends gönnst du dir ein wunderbar entspannendes duftiges Vollbad zum Abschalten, bevor du deinen Körper für die Nachtruhe vorbereitest. Manche Produkte zur Körperpflege sind unverzichtbar, andere eher eine nette Ergänzung für dein persönliches Wohlfühlprogramm.
Was gehört zur täglichen Körperpflege für die Dame?
Die beiden wichtigsten Bausteine für eine gesunde Haut sind Feuchtigkeit und Nährstoffe. Diese führst du dem Körper teilweise mit gesunder vitaminreicher Ernährung und viel Flüssigkeit von innen zu und teilweise mit Pflegeprodukten von außen. Verwende Bodylotion, die der Haut die beim Duschen oder Baden verloren gegangene Feuchtigkeit zurückgibt. Dein Gesicht pflegst du morgens und abends mit spezieller Gesichtscreme. Mit zunehmendem Alter solltest du bei der morgendlichen Körperpflege eine zusätzliche Augencreme verwenden, die Schwellungen und die ersten Fältchen reduziert und dir ein verjüngtes Aussehen verleiht.
Legst du tagsüberMake-upauf, solltest du das Gesicht jeden Abend gründlich mit Make-up-Entferner und Reinigungsmilch von den Resten befreien. Selbst wenn du nur selten Make-up verwendest, lohnt sich die abendliche Gesichtsreinigung mit einem Gesichtswasser. Es spült Schmutz und Staub aus den Poren und macht die Gesichtshaut aufnahmebereiter für die in der Nachtcreme enthaltenen Nährstoffe.
Abgerundet wird die tägliche Pflegeroutine mit Deodorant, das unliebsame Körpergerüche unterdrückt und einen dezenten Duft versprüht, der dich umhüllt, ohne aufdringlich zu wirken. Du hast hier die Wahl zwischen leichten Körpersprays und klassischem Eau de Toilette. Für besondere Anlässe darf es dann auch gerne das Eau de Parfum mit sorgfältig ausgewählten, erlesenen Essenzen sein.
Die richtigen Pflegeprodukte für dein Haar
Die Frisur ist wichtiger Bestandteil des Erscheinungsbildes. Vielleicht bevorzugst du eine unkomplizierte Kurzhaarfrisur, die du nur kurz bürsten und mit Haarspray fixieren brauchst. Vielleicht verbringest du aber auch täglich viel Zeit mit dem aufwendigen Styling deiner Haare, damit sie als attraktive Lockenmähne deinen Kopf umhüllen oder wie eine goldglänzende Kaskade über den Rücken fallen. Die wichtigste Grundlage derHaarpflegesind Shampoo und Spülung. Das Shampoo reinigt die Haare und die anschließende Spülung spendet Haar und Kopfhaut zusätzliche Nährstoffe. Dazu lässt sich das Haar spürbar leichter kämmen.
Trockne es mit einem leistungsstarken Föhn und style es anschließend ganz nach deinen Wünschen: Wilde Locken zähmst du mit dem Glätteisen, während sich glattes dünnes Haar mit dem Lockenstab in einen sympathischen Wuschelkopf verwandelt. Haarspray und andere Produkte wie Wachs und Gel runden die Gestaltung der Frisur ab und halten sie stundenlang in Form. Denke bei der abendlichen Körperpflege daran, die Haare gründlich auszubürsten oder auszukämmen, um sie von den Resten der Pflegeprodukte zu befreien.
Das Wellnessprogramm für besondere Stunden
Abends nach einem langen Arbeitstag in das heiße Wasser der Badewanne sinken oder einen halben Sonntag ganz der Körperpflege widmen: Viele Menschen können sich kaum etwas Schöneres vorstellen. Zum Pflegeprogramm, das du dir einmal pro Woche gönnen solltest, gehören die ausführlicheManiküre und Pediküre: Schneide und feile Finger- und Zehennägel in Form, pflege die Nagelhaut und spende der strapazierten Haut an Händen und Füßen zusätzliche Feuchtigkeit mit einer Maske. Zum Schluss trägst du, wenn du magst, noch einen Nagellack in deiner Lieblingsfarbe auf.
Auf dem Kopf lieben wir unsere Haare, doch im Gesicht und am Körper stören sie eher. Bei immer mehr Frauen ist die Haarentfernung heute ebenfalls Teil der wöchentlichen Körperpflege. Um lästige Körperbehaarung loszuwerden, greifst du wahlweise zum klassischen Damenrasierer, zu Enthaarungscreme oder zum Epilierer: Dieser reißt die Haare mitsamt der Wurzel heraus, sodass die Haare nicht so schnell nachwachsen. Dies ist vor allem im Sommer praktisch, wenn du gerne viel nackte Haut zeigst. Deine Augenbrauen zupfst du mit einer Pinzette in Form.
Besonders viel Aufmerksamkeit schenkst du bei deiner ausführlichen Körperpflege dem Gesicht: Einmal wöchentlich solltest du die Gesichtshaut mit einem sanften Peeling gründlich reinigen. Es befreit die Poren von Schmutz und Talgresten und lässt sie befreit aufatmen. Noch recht neu sind Gesichtsbürsten: Diese reinigen die Haut mit kreisförmigen Bewegungen gründlich, regen die Durchblutung an und hinterlassen ein wunderbar weiches Gefühl. Lege regelmäßig eine Pflegemaske auf, die die strapazierte Gesichtshaut mit vielfältigen Nährstoffen versorgt. Die Haut wirkt frischer, glatter und jünger. Augenpads oder spezielle Seren verleihen müden Augen neuen Glanz, mindern Augenringe und reduzieren Fältchen – nicht nur nach einem aufregenden Partywochenende mit kurzen Nächten eine Wohltat.
Zusätzliche Körperpflege im Sommer und Winter
Extreme Temperaturen stellen ganz besondere Ansprüche an die Körperpflege. Im Winter leidet die Haut unter trockener Heizungsluft und der Kälte im Freien. Dann verwendest du eine besonders reichhaltige Creme, die sie vor dem Austrocknen schützt. Ideal sind rückfettende Bodylotion für den Körper und eine fettreiche Gesichtscreme. Deine Lippen schützt du mit einem Fettstift.
An langen sonnigen Sommertagen spielt der Schutz vor den schädlichen UV-Strahlen eine wichtige Rolle bei der Körperpflege. Im Alltag trägst du nun eine Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 10 oder 15 auf und vor jedem längeren Aufenthalt im Freien cremst du den ganzen Körper gut mit Sonnencreme ein. Hier darf es gerne ein höherer Lichtschutzfaktor von 30 bis 50 sein. Dann steht auch einigen entspannten Stunden auf der Gartenliege oder am Badesee nichts im Weg. Sollte sich die Haut doch einmal gerötet haben, kühlst du sie sanft mit einem beruhigenden After-Sun-Mittel.
Ob sanfte Naturkosmetik, spezielle Produkte für Menschen, die unter Allergien oder Hautunverträglichkeiten leiden, oder edle Designerbrands: Körperpflege ist so vielfältig wie nie und es macht Spaß, verschiedene Marken und Düfte auszuprobieren. Möchtest du auch deine Freundinnen an deinen Lieblingsprodukten teilhaben lassen, findest du zahlreiche tolle Geschenksets zu unterschiedlichen Preisen.





