- Push-up-BH Packung, in High Apex Schnittform, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 49,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk
+ Farben - Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für große GrößenLASCANAAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Schalen-BH », T-Shirt-BH, Bügel-BH, Dirndl-BH« mit breiten Trägern, weiche Spitze,...LASCANAAktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH« mit praktischem Vorderverschluss, sexy...LASCANAAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Set: Push-up-BH Set, 2 Stk. sexy Unterwäsche, sexy Dessous DamenLASCANAAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Dessous, sexy...JETTEAktueller Preisab 39,99 €

- Schalen-BH », Bügel-BH, Dirndl-BH« mit graphischer Spitze, DessousLASCANAAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - String Packung, 3 Stück, mit floraler Spitzepetite fleur by LascanaAktueller Preis25,99 €

- Schalen-BH »Premium Dessous« mit Spitzenrücken und Vorderverschluss, Sommer, NeckholderLASCANAAktueller Preisab 46,99 €
+ Farben - Schalen-BH mit Bügel und drei Tragevarianten, DessousLASCANAAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Halterlose Feinstrümpfe »Komfort mit Silikonband für sicheren Halt und ein angenehmes...VivanceAktueller Preisab 28,99 €Grundpreis14,49 €pro1 Paar
+ Farben - Bügel-BH », Spitzen-BH« in High-Apex-Schnittform, als Dessous-Set kombinierbarLASCANAAktueller Preisab 36,99 €

- Push-up-BH », Dirndl-BH, T-Shirt-BH, Waterbra« mit Bügel & Gel-Kissen, Super Push-up-BHAbracada BraAktueller Preis39,99 €
- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH« mit Jacquardspitze und...LASCANAAktueller Preis28,99 €

+ Farben - Body », Spitzenbody, Body mit Bügel mit verführerischer Schnürung« sexy Unterwäsche,...JETTEAktueller Preis59,99 €


- Negligé aus edlem Satin-Stretch mit verführerischer SpitzeLASCANAUrsprünglicher Preisstatt 37,99 €Rabatt- 21 %Aktueller Preis29,99 €

+ Farben - Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Unterwäsche,...LASCANAAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Bralette-BH », BH ohne Bügel, Spitzen-BH, Schalen-BH, Triangel-BH« bequemer BH, DessousNuance by LascanaAktueller Preis29,99 €

- Bügel-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH« mit abnehmbaren Trägern & Spitze, große Größen,...Nuance by LascanaAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - String »in Leder-Optik mit Reißverschluss (Kunstleder)« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis17,99 €

- String »mit verführerischem Glitzerkettendetail« sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis15,99 €

- String »aus Spitze, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...LASCANAAktueller Preis17,99 €
+ Farben - Bügel-BH », Baumwoll-BH, Dirndl-BH« Packung, aus Baumwolljacquard, große Größen, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 38,99 €Grundpreis19,49 €pro1 Stk

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, mit Spitzenrücken & Vorderverschluss« sexy...LASCANAAktueller Preis36,99 €

- Formstring 3er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk+ Farben
- Push-up-BH Packung, 3 Stück, mit Bügel und herausnehmbaren Kissen, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preis39,99 €Grundpreis13,33 €pro1 Stk
- Neckholder-BH Dessous mit softem Neckholder und Spitzenrücken, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 49,99 €

- Bodystocking »One Piece Fishnet Mesh Lingerie Jumpsuit« 1 Stk. mit Blumen- und...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Panty mit Blütenstickerei & floraler Spitze in transparenter OptikLASCANAAktueller Preisab 23,99 €

- Schalen-BH mit transparentem Rückenteil und abnehmbaren Neckholder, SommerLASCANAAktueller Preis34,99 €
+ Farben - String-Ouvert »mit Ouvert-Öffnung mit edler Guipure Stickerei« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis23,99 €
- Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Unterwäsche,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 29,99 €

- Set: Push-up-BH Set, mit String, 2 , DessousMelroseAktueller Preisab 36,99 €


- Bügel-BH aus transparenter Stickerei Spitze, sexy Dessous, ReizwäscheLASCANA Belle AffaireAktueller Preisab 38,99 €

- Bodystocking-Ouvert aus gemustertem Netz; Strumpfbodypetite fleur gold by LascanaAktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Triangel-BH », BH mit Bügel. Spitzen-BH« im High-Apex-Design, DessousLASCANAAktueller Preisab 29,99 €

- Schalen-BH »Optimizer« mit Bügel und zarter Jacquardspitze, DessousNuance by LascanaAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Schalen-BH »Alexia« mit Bügel & dekorativem V-Bügel, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 34,99 €

- Bügel-BH »Fabia« aus Stickereispitze in dezent transparenter Optik, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH« mit herausnehmbaren Kissen, sexy DessousLASCANAAktueller Preis29,99 €

+ Farben - Netzshirt », transparentes Top, Negligé mit Spitze« sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 44,99 €


- String-Ouvert »mit Ouvert-Öffnung in sexy Bändchen-Optik« sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis15,99 €

- Strapsgürtel aus transparenter Spitze, sexy Dessous, ReizwäscheJETTEAktueller Preisab 23,99 €


- Bügel-BH », Spitzen-BH, Dirndl-BH« Packung, im 2er Pack, große Größen, Dessouspetite fleur by LascanaAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- Slip »Maria« Edle Stickerei-Spitze mit Blumen, als Dessous-Set kombinierbarLASCANAAktueller Preisab 25,99 €
+ Farben - Bodystocking-Ouvert mit raffiniertem Neckholder; Strumpfbodypetite fleur gold by LascanaAktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk
- Bügel-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« aus Spitze mit...Nuance by LascanaAktueller Preisab 29,99 €
- Body »Classic Lace« Spitze in Kombination mit angenehmer Microfaser, femininSassaUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 38,99 €Grundpreis38,99 €pro1 Stk

- Schalen-BH mit nahtlosen Cups und hübschem Spitzenrücken, DessousLASCANAAktueller Preisab 39,99 €

- Schalen-BH », Dirndl-BH, trägerloser BH« mit Bügel & abnehmbaren, transparenten...Nuance by LascanaAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - Slip »als Dessous-Set kombinierbar, aus Stickereispitze mit Glitzer-Effekte« sexy...JETTEAktueller Preisab 25,99 €

- Body-Ouvert aus transparentem Netzmaterial, verführerische Dessous, ReizwäscheNuance by LascanaAktueller Preisab 28,99 €

- Panty 2er-Pack, weiches Microfaser Bündchen und zarte SpitzeVivanceAktueller Preis25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Push-up-BH », BH mit Bügel, Spitzen-BH, als Dessous-Set kombinierbar« sexy...LASCANAAktueller Preisab 39,99 €

- String in aufregendem Leo-LookLASCANAAktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Stringbody »PCSICCA« mit SpitzepiecesUrsprünglicher PreisUVP 34,99 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 26,99 €


- Bügel-BH in einem aufregenden Leo-Look, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 36,99 €
+ Farben - Schalen-BH schöne Stickereispitze in modischer Optik, DessousNuance by LascanaAktueller Preisab 29,99 €
- String mit sexy Bänderdetail und Cut-Outs, sexy DessousLASCANAAktueller Preis19,99 €

- Halterlose Feinstrümpfe »My Size« 100 DEN 1 Paar tlg. Feinnetz, elastisch, plus sizeGLAMORYUrsprünglicher PreisUVP 28,95 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Paar

- Bodystocking-Ouvert »Damen mit Blumenornamenten, Fishnet Bodysuit Sexy Tights«...petite fleur gold by LascanaAktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk
- Push-up-BH Packung, in modischem High-Apex Schnittpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 49,99 €

- Push-up-BH », BH mit Bügel, Super-Push-up-BH, Longline BH, Spitzen-BH« als Dessous-Set...LASCANAAktueller Preis39,99 €
+ Farben - String Packung, 3 Stück, mit Spitze hintenpetite fleur by LascanaAktueller Preis22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk

- Negligé »ohne Bügel aus edler Spitze und Satin« , sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...LASCANAAktueller Preisab 49,99 €

- Push-up-BH », Bügel-BH, Dirndl-BH« mit Vorderverschluss und transparenten Trägern, SommerLASCANAAktueller Preis29,99 €
- Bügel-BH »Amourette W« Stretch-SpitzeTriumphUrsprünglicher PreisUVP 54,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 45,99 €Grundpreis45,99 €pro1 Stk
+ Farben - Push-up-BH », Corsage, Spitzen-BH, Bügel-BH, Longline BH« als Dessous-Set...LASCANAAktueller Preis39,99 €

- Push-up-BH in aufregender Leo-Optik, sexy DessousLASCANAAktueller Preisab 39,99 €
+ Farben - String aus edler Stickereispitze, als Dessous-Set kombinierbarLASCANAAktueller Preis23,99 €
+ Farben - Stringbody mit modischem Neckholder, verführerische Dessous, Reizwäschepetite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 23,99 €

- String rundherum aus dezent transparenter SpitzeLASCANAAktueller Preis19,99 €

Dessous
Greif zu edlen Dessous, auch wenn du gerade nicht auf dem Weg zu deinem Date oder deinem Lieblingsmenschen bist. Schöne, edle Lingerie schmiegt sich nicht nur wie eine zweite Haut an dich, sie verleiht dir auch mehr Selbstbewusstsein. Deine Dessous werden dir den ganzen Tag ein gutes Gefühl schenken – vorausgesetzt, sie sitzen gut, liebkosen deine Haut und sehen fantastisch aus. Und genau das findest du bei uns im Shop.
Vielfältige Lingerie-Styles für jeden Geschmack
Fabelhafte Unterwäsche begleitet dich im Alltag und verleiht auch besonderen Momenten eine stilvolle Note. In unserem Sortiment findest du eine große Auswahl an Dessous für Damen, darunter elegante Hochzeitsdessous, passende BHs für das Dirndl-Dekolleté und viele weitere besondere Modelle:
- Wäsche-Sets aus BH und Slip
- Bodys, Korsagen und Torseletts
- Strapsstrümpfe, Strumpfhalter und Strumpfbänder
- Reizwäsche wie Büstenhebe und Slips mit Öffnung
- Nachtwäsche wie Negligés und Hemdchen
Rüschendetails, feine Schleifchen und eine Rüschenborte bringen Romantik in das Design. Blütenapplikationen besonders auf transparentem Mesh verleihen den Dessous eine verspielte Femininität. Strassketten und Spitzenelemente am Rücken oder an den Trägern sorgen für aufregende Highlights.
Aber auch schlichte BHs und Slips ohne viel Schnickschnack verleihen dir ein fabelhaftes Gefühl. Sie unterstreichen mit ihrem Minimalismus und ihrer optimalen Passform deine natürliche Schönheit. Zudem passen diese Varianten hervorragend unter enge Kleidung, da sie sich nicht abdrücken – vor allem wenn sie nahtlos gefertigt sind.
Die passende BH-Form für jeden Ausschnitt
Dank der unterschiedlichen Schnitte findest du für jedes Outfit die Dessous, die sich unsichtbar darunter tragen lassen – oder gewollt mit Stil hervorblicken. Zum Beispiel hältst du mit einem trägerlosen BH unter einem Carmenoberteil deine Schultern frei, wodurch der ästhetische Effekt des Oberteils beibehalten bleibt.
Im Neckholder-Design verschwindet der Bra unter allem, was sich im Nacken schließen lässt. Modelle mit abnehmbaren Trägern schenken dir volle Flexibilität und sind bei asymmetrischen Oberteilen optimal. Der Balconette-BH ist wiederum perfekt für tiefe, quadratische oder weite Ausschnitte, wie der eckige Karree-Ausschnitt.
Vom passenden Slip zum verführerischen Ensemble
Neben den verschiedenen Lingerie-Oberteilen erwartet dich in unserem Sortiment eine große Auswahl an unterschiedlichen Slipformen. Von Hüftpants über Pantys bis hin zu Strings – da gibt es auch für deine Wäscheschublade genau die richtigen Varianten. Wenn du das passende Höschen dann mit Feinstrümpfen, die bis zu den Oberschenkeln reichen, und Strapshaltern kombinierst, kannst du deine Dessous im Nu in ein verführerisches Ensemble verwandeln.
Wie die richtige Unterbrust-Passform Halt schenkt
Ein erfolgreicher Wäschekauf basiert primär auf den exakten Maßen deines Körpers. Vor allem beim Kauf des Büstenhalters ist es wichtig, dass du den Umfang unter deiner Oberweite ganz genau misst. Denn das Hauptgewicht der Oberweite tragen nicht die BH-Träger, sondern das elastische Band unter der Brust.
An dieser haltgebenden Stelle sollte der Büstenhalter wie angegossen sitzen. Wenn das Band am Rücken waagerecht verläuft und beim Atmen nicht verrutscht, dann sitzt dein Dessous-Oberteil ideal und entlastet deine Schultern sowie deinen Nacken.
Wie wasche ich meine Dessous am besten?
Die schonendste Variante für deine Lingerie ist die Handwäsche. Wenn du deine Unterwäsche aber lieber in der Waschmaschine waschen möchtest, dann wähle unbedingt ein Schonwaschprogramm. Gib deine Höschen und BHs in ein Wäschesäckchen und nutze spezielles Dessous-Waschmittel oder flüssiges Feinwaschmittel. Nur mit der richtigen Pflege bleiben das tolle Gefühl auf deiner Haut und die Optik lange erhalten. Achte dafür auf jeden Fall auch immer auf das Pflegeetikett.
Entdecke jetzt unser umfangreiches Sortiment an Dessous und gönne dir Unterwäsche, die dich in ein wundervolles Wohlgefühl einhüllt.