- String mit aufregender Stickerei, sexy Dessous, ReizwäscheLASCANAAktueller Preis19,99 €

- Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitäts.OliverAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk+ Farben
- Panty 4er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätLASCANAAktueller Preis24,99 €Grundpreis6,24 €pro1 Stk+ Farben
- Panty mit Blütenstickerei & floraler Spitze in transparenter OptikLASCANAAktueller Preisab 23,99 €

- Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - Hipster 4er-Pack, aus elastischer BaumwolleLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - Panty »aus edler Spitze, Premium Dessous« Packung, sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...VivanceAktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
- Panty 2er-Pack, weiches Microfaser Bündchen und zarte SpitzeVivanceAktueller Preis25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty 2 Stk.SpeidelAktueller Preis39,99 €
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit floraler SpitzeVivanceAktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk+ Farben
- Panty 2 Stk.wäschepurAktueller Preis19,99 €
+ Farben - Panty 5er-Pack, aus Baumwolle, mit schöner AufbewahrungsboxLASCANAAktueller Preis29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Hipster 6er-Pack, aus weicher MicrofaserVivance Active by LascanaAktueller Preis34,99 €Grundpreis5,83 €pro1 Stk+ Farben
- Panty »aus Stickereispitze mit Glitzer-Effekten« sexy Dessous, sexy Unterwäsche,...JETTEAktueller Preisab 25,99 €

- Hüftpanty Packung, 6 Stk. angenehm elastische QualitätVivanceAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk
- Panty »Maxi Hi-Bermuda« Silikonbesatz an der Oberseite verhindert ein EinrollenMAGIC BodyfashionUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis33,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit weicher SpitzeLASCANAAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk+ Farben
- Panty »aus Spitze, als Dessous-Set kombinierbar« sexy Dessous, sexy UnterwäscheNuance by LascanaAktueller Preis19,99 €
+ Farben - Panty 2 Stk.wäschepurAktueller Preis19,99 €

- Panty 7er-Pack, in frischen und gedeckten FarbenVivanceAktueller Preis24,99 €Grundpreis3,57 €pro1 Stk
+ Farben - Panty »aus Spitze mit Häkchenverschluss vorne« , sexy Unterwäsche, sexy Dessous,...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 19,99 €
- Panty in aufregender Leo-OptikLASCANAAktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualität mit grafischer Spitzes.OliverAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
- Panty »aus transparenter Spitze« sexy Unterwäsche, sexy Dessous, Reizwäsche DamenLASCANAAktueller Preisab 17,99 €

- Panty Packung, 4 Stk. klassischer Stil, nahtlose Kanten, aus Polyamid und ElasthanbonprixAktueller Preis17,99 €Grundpreis4,49 €pro1 Stk

- Panty 2 Stk.wäschepurAktueller Preis24,99 €

- Stringpanty aus floraler Spitze in transparenter OptikLASCANAAktueller Preisab 16,99 €
+ Farben - Panty 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle, unifarbene OptikVivanceAktueller Preis25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk

- Hipster 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitäts.OliverAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk
+ Farben - PantyJOOP!Ursprünglicher PreisUVP 39,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 32,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk

- Panty aus blumiger Jacquardspitze mit hübschem AccessoireLASCANAAktueller Preisab 19,99 €
+ Farben - Panty 7er-Pack, in frischen Farben mit weichem BündchenVivanceAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk

- Hipster »24/7 Cotton Lace« aus zarter Spitze, elastisch, femininsloggiUrsprünglicher PreisUVP 19,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis16,99 €Grundpreis5,66 €pro1 Stk

- Hipster »GO Blush Hipster 2P« mit SpitzendetailssloggiUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Hipster aus zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis17,99 €Grundpreis17,99 €pro1 Stk
Neu+ Farben - Panty »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack, angenehm leichte Ware, flache...LASCANAAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

- Panty »MODERN COTTON« mit breitem BündchenCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 27,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €

+ Farben - Panty »mit Reißverschluss aus transparentem Netz-Material« , sexy Unterwäsche, sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 15,99 €

- Panty 4 Stk.wäschepurAktueller Preis24,99 €

- Hüftpanty in elastischer Rippen-QualitätLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk

- Panty Baumwollmix, elastisch, LogobundFilaUrsprünglicher PreisUVP 25,90 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis21,99 €Grundpreis7,33 €pro1 Stk


- Panty »mit Logodruck am Bund« 3er-Pack, aus softer Bio-BaumwollqualitätCopenhagen StudiosAktueller Preis39,99 €Grundpreis13,33 €pro1 Stk

- Panty 4 Stk.wäschepurAktueller Preis29,99 €

- Slip »Comfort Glam Hipster« raffinierte SpitzeTriumphUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty »Livie« mit zarter Jacquardspitze und feinem Soft-Meshs.OliverAktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Panty »Dream Invisibles Panty« nahtlosMAGIC BodyfashionUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty »Emotion« ohne Seitennähte, Viskosemischung, elastisch, leicht, hüftiger SitzMeyUrsprünglicher PreisUVP 19,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 16,99 €
+ Farben - Hipster 2er-Pack, mit feiner Spitze und weihnachtlichen PrintsLASCANAAktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Hipster 2 Stk.wäschepurAktueller Preis24,99 €
+ Farben - Panty »Essentials«Marc O'PoloUrsprünglicher PreisUVP 34,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 28,99 €Grundpreis9,66 €pro1 Stk

- Stringpanty Dessous im hübschen Spitzen-MixVivanceAktueller Preisab 17,99 €

- Stringpanty »FLEURS« mit floraler StickereiChantelleUrsprünglicher PreisUVP 52,00 €Rabatt- 23 %Aktueller Preis39,99 €Grundpreis39,99 €pro1 Stk

- Hipster »Palina Waves of Glow« Triumph x Palina Rojinski, elastisch, SpitzendetailsTriumphUrsprünglicher PreisUVP 27,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €

- Panty »SKINY ADVANTAGE Cotton Stretch« Packung, 2 Stk.SkinyAktueller Preis25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty 3 Stk.Aktueller Preis19,99 €
+ Farben - Panty »Melissa« aus feiner, floraler SpitzeLASCANAAktueller Preis19,99 €

- Slip »Unique Cotton« Baumwollmischung, ohne GummiSchiesserUrsprünglicher PreisUVP 19,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 16,99 €Grundpreis16,99 €pro1 Stk

- Panty »Amorous« Taillensitz, Spitze, kleine Zierschleife vornMeyUrsprünglicher PreisUVP 26,99 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 22,99 €
+ Farben - Hipster 2 Stk.wäschepurAktueller Preis24,99 €

- Panty »GO Blush Short 2P« mit SpitzendetailssloggiUrsprünglicher PreisUVP 29,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis12,49 €pro1 Stk

- Panty »Benefit Women« elastisch, Baumwoll-Mix, Single Jersey Qualität, weichCALIDAUrsprünglicher PreisUVP 29,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis12,49 €pro1 Stk

- Hüftpanty »Tender Lace« elastischer Bund, Spitzen-Details, weich, feminin, MicrofaserMarc O'PoloUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 15,99 €

- Panty 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualität, mit Aufbewahrungsboxs.OliverAktueller Preis29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk

- Panty »Kira« mit edler SchnürungLASCANAAktueller Preis17,99 €

- Panty »Classicotton« feminin, bequem, elastisch, mit Spitze, mit Stretch, BaumwollmixSkinyUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 13 %Aktueller Preisab 25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Panty »Body Make-Up Illusion« nahtlos, Microfaser, weicher Bund, geprägtes LogoTriumphUrsprünglicher PreisUVP 27,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 22,99 €Grundpreis22,99 €pro1 Stk
+ Farben - High-Waist-Panty hoch geschnitten, elastisch, starker Shape-Effekt, TüllYSABEL MORAUrsprünglicher PreisUVP 35,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- High-Waist-Hipster »HIGH WAIST HIPSTER« mit elastischem Bund mit LogoschriftzugCalvin Klein UnderwearAktueller Preis24,99 €

- Panty »Cotton&More« bequem, basic, ohne Seitennähte, BaumwollmixSpeidelUrsprünglicher PreisUVP 23,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
+ Farben
Deutsche Sprache geschätzt
Einführung in die Welt der Panties
In der Kategorie der Damenwäsche, im Speziellen der Panties, finden Liebhaberinnen verschiedenste Modelle. Die Vielfalt an Panties reicht von klassischen bis hin zu modischen Designs. Für jeden Geschmack und jede Vorliebe gibt es entsprechende Varianten. Die Palette der Materialien ist ebenso unterschiedlich. Elastische Baumwolle, Mikrofaser oder Spitze bieten Komfort, Flexibilität und Ästhetik. Panties sind nicht nur ein wesentlicher Bestandteil der Damenmode, sondern auch ein Ausdruck von persönlichem Stil und Wohlbefinden.
Merkmale und Vorteile von Panties
Panties verfügen über besondere Merkmale, die sie von anderen Unterwäschenmodellen unterscheiden. Nahtlose Verarbeitung sorgt für eine glatte Silhouette, während elastische Bündchen und Spitzendetails für Komfort und Eleganz sorgen. Spezielle Kollektionen heben sich mit facettenreichen Designs und Farben ab. So gibt es Panties mit floralem Design, die eine feminine Note verleihen, oder eine Vielzahl an bunten Panties, die Frische und Lebenslust ausdrücken.
Die Vielfalt der Panties bietet mehr als nur eine Auswahl an Designs und Materialien. Sie macht die Auswahl der entsprechenden Panties zu einer individuellen Erfahrung. Unterschiedliche Varianten in Schnitt, Material und Farbe ermöglichen es, die perfekte Pantie für jede Situation zu finden - ob romantisch, sportlich, bequem oder ausgefallen.
Die beeindruckende Vielfalt der Panties
Die Vielfalt an Panties ist beeindruckend. Sie reicht von komfortablen Hipstern bis zu charmanten Panties mit Spitzenbesatz. Es gibt Modelle, die besonders bequem sind, und Modelle, die für eine optimale Passform sorgen. Panties mit Spitzendetails oder elastischen Bündchen bieten sowohl Stil als auch Komfort. Diversität ist hier ein Schlüsselwort, da sie jeder Frau ermöglicht, die perfekte Unterwäsche nach ihrem Geschmack und Komfort zu finden.
Charakteristische Merkmale von Panties
- Panties bieten eine ausgezeichnete Passform und Komfort durch flexible Materialien wie Mikrofaser oder elastische Baumwolle.
- Der elastische Bund sorgt für eine sichere Passform und Bewegungsfreiheit.
- Elegante Details wie Spitzenapplikationen oder florale Muster verleihen den Panties einen besonderen Charme.
- Verschiedene Farben und Designs ermöglichen es jeder Frau, ihren persönlichen Stil auszudrücken und die perfekte Pantie für jede Gelegenheit zu finden.
Zusätzliche Produkte im Bereich Panties
Neben Panties gibt es auch andere ähnliche Artikel, die ideal zur Damenmode passen. Dazu gehören z.B. passende BHs, luxuriöse Negligés oder auch alltagstaugliche Tops. Durch den gezielten Einsatz solcher zusätzlichen Artikel kann ein harmonisches Gesamtoutfit geschaffen werden. Ein gut abgestimmter BH zur Pantie kann das Wohlbefinden und die Zufriedenheit enorm steigern.
Antworten auf häufig gestellte Fragen
Was sind die Vorzüge von Panties?
Panties bieten Komfort und Flexibilität und zeichnen sich durch ihren Schnitt und ihre Passform aus. Sie kommen in vielfältigen Designs und aus unterschiedlichen Materialien.
Sind Panties für alle Figurtypen geeignet?
Ja, durch verschiedene Schnitte und Stile gibt es passende Modelle für jeden Figurtyp. Elastische Materialien sorgen für eine perfekte Anpassung an den Körper.
Kann ich Panties unter jeder Art von Kleidung tragen?
Durch die nahtlose Verarbeitung vieler Modelle können Panties problemlos unter jeder Art von Kleidung getragen werden - von eng anliegenden Hosen bis hin zu fließenden Kleidern.
Was zeichnet eine gute Pantie aus?
Eine gute Pantie vereint Komfort, Passform und Design. Hochwertige Materialien und Sorgfalt in der Verarbeitung sind ebenso wichtig wie eine attraktive Optik.
Panties im Alltag und für besondere Anlässe
Die Auswahl der richtigen Pantie ist ein wichtiges Element, um sich den ganzen Tag über wohl und selbstbewusst zu fühlen. Ob unter dem Business-Kostüm, dem gemütlichen Freizeitoutfit oder dem eleganten Abendkleid - Panties sind der Unterwäsche-Allrounder, der in keinem Kleiderschrank fehlen sollte. Dabei erfüllen sie nicht nur ihren funktionalen Zweck, sondern stehen auch für Individualität und persönliche Note. Mit einer gut gewählten Pantie kann jede Frau ihren eigenen Stil betonen und sich selbstbewusst und attraktiv fühlen. Es bleibt also ein Abenteuer, die perfekte Pantie zu finden und zu tragen.