- Boxer »JACHUEY im Fünferpack mit toniger Naht und elastischem Bund« Packung, 5er-Pack,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Hipster Packung, 4 Stk. knapp sitzende Boxershorts mit Kontrastbund aus BaumwollmischungBuffaloAktueller Preis29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk+ Farben
- Hipster Packung, 4 Stk. knapp sitzende Boxershorts für Herren aus Baumwoll-Mixs.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk+ Farben
- Slip »Herren Unterhose« Packung, 10 Stk. nur einfarbig oder in bunter Mixpackungle jogger®Aktueller Preis29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Trunk »JACCRISP im 6er Pack mit Logobund und Stretchkomfort« Packung, 6 Stk. unifarben...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 32 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis5,66 €pro1 Stk

+ Farben - Trunk »CK Trunk 3PK« 3 Stk. in uni schwarz mit LogoschriftzugCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preis36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk

- Hipster Packung, 5 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus BaumwollstretchH.I.SAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Herren Minislip« Packung, 10 Stk. in Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Funktionsboxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. Unterhosen aus MicrofaserBench.Aktueller Preis38,99 €Grundpreis9,74 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Unterhosen für Herren« Dose, 7 Stk. aus Baumwoll-Mix in einer Dose verpacktH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Hipster Packung, 4 Stk. knapp sitzende Boxershorts in uni oder gemustert aus...Bruno BananiAktueller Preis34,99 €Grundpreis8,74 €pro1 Stk+ Farben
- Trunk »Trunk 3 PACK« 3 PACK, 3 Stk. mit Logo-StretchbundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis11,66 €pro1 Stk

- Slip »Herren Unterhose« Dose, 7 Stk. Wochenration in einer Doses.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - String »Herren Unterhose« Packung, 5 Stk. in Baumwollstretch-QualitätH.I.SAktueller Preisab 18,99 €Grundpreis3,79 €pro1 Stk
+ Farben - Trunk »TRUNK 3 PACK« 3 Stk. mit kontrastfarbenem LogobundTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 31,99 €Grundpreis10,66 €pro1 Stk


- Trunk 7 Stk. Körpernahe Passform mit elastischem BundTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 84,90 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 58,99 €Grundpreis8,42 €pro1 Stk


- Hipster Packung, 5 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus Baumwoll-Stretch-QualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Funktionsboxer Packung, 2 Stk. in sportiver Optik mit langem Bein in Microfaser-QualitätH.I.SAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
- Slip Packung, 8 Stk. aus angenehm weicher Baumwoll-Qualitätle jogger®Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis4,62 €pro1 Stk
- Trunk »3P TRUNK WB« Packung, 3er, 3 Stk. mit LogobundTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk
+ Farben - Trunk »CK Low Rise Trunk 3 PACK« 3 Stk. in blautönenCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preis36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk
- Hipster Packung, 4 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus BaumwollmischungBench.Aktueller Preis35,99 €Grundpreis8,99 €pro1 Stk

+ Farben - Trunk »TRUNK 7PK« Packung, 7er-Pack, 7 Stk. Mit elastischem BundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 94,90 €Rabatt- 18 %Aktueller Preisab 76,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk


- Packung, 4 Stk. mit kontrastfarbigem WebbündchenBench.Aktueller Preis28,99 €Grundpreis7,24 €pro1 Stk+ Farben
- Slip Packung, 12 Stk. mit Farbhighlightsle jogger®Aktueller Preis46,99 €Grundpreis3,91 €pro1 Stk+ Farben
- Thermounterhose »Long John« wärmend, TOG-Rating 0,45, schnelltrocknend, SkiunterwäscheHeatkeeperAktueller Preis12,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk

- Thermounterhose »Long John« TOG Rating 2.8, extrem elastisch,...HeatkeeperAktueller Preis19,99 €Grundpreis19,99 €pro1 Stk

- Trunk »CK TRUNK 3 PACK« 3 Stk. in blautönen mit Logo-ElastikbundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preis36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk

- Lange Unterhose Packung, 2 Stk. modische Optik: Jeans meliert, tolle QualitätClipper ExclusiveAktueller Preis29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk

- Hipster Packung, 3 Stk. knapp sitzende schöne Retro Pants aus Baumwollmischungs.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Lange Unterhose »Feinripp Melange« -, mit SoftbundSchiesserUrsprünglicher PreisUVP 29,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk

- Lange Unterhose »95/5« mit innen liegendem WebgummibundSchiesserUrsprünglicher PreisUVP 34,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 28,99 €Grundpreis28,99 €pro1 Stk

- Slip Packung, 7 Stk. aus bequemer Baumwoll-Stretch-QualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Trunk »TRUNK 5PK« Packung, 5er, 5 Stk. mit Logo-ElastikbundNIKE UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preisab 53,99 €Grundpreis10,79 €pro1 Stk

- Trunk »LOW RISE TRUNK 5PK« Packung, 5er-Pack, 5 Stk. Mit elastischem BundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 18 %Aktueller Preisab 56,99 €Grundpreis11,39 €pro1 Stk


- Trunk »JACOLD – Boxershorts mit farbigem Bund im 6er-Pack« Packung, 6 Stk. Druck,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk

+ Farben - String Packung, 3 Stk. aus weichem Baumwoll-StretchH.I.SAktueller Preisab 13,99 €Grundpreis4,66 €pro1 Stk
+ Farben - Lange Unterhose 2 Stk.Kings ClubAktueller Preis34,99 €
+ Farben - Slip Packung, 6 Stk. aus Baumwoll-Stretchqualitätle jogger®Aktueller Preis28,99 €Grundpreis4,83 €pro1 Stk
- Funktionsboxer Packung, 3 Stk. mit langem Bein in pflegeleichter Microfaser-QualitätH.I.SAktueller Preis29,99 €

- Slip Packung, 6 Stk. klassisch geschnittenH.I.SAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk

- Slip »Minislip« Packung, 3 Stk. aus weichem Baumwoll-StretchH.I.SAktueller Preisab 13,99 €Grundpreis4,66 €pro1 Stk
+ Farben - Schlüpfer Packung, 3 Stk. aus Doppelripp mit EingriffClipperAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
- TrunkMarc O'PoloUrsprünglicher PreisUVP 44,95 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk

+ Farben - Slip Packung, 3 Stk. ohne SeitennahtH.I.SAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip Packung, 3 Stk. modische Optik: Jeans meliert, tolle Baumwoll-QualitätClipper ExclusiveAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
- Slip Packung, 4 Stk. schlichtes Basic für jeden Tag aus DoppelrippClipperAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk
- Slip »MAN BRIEF« elastischer LogobundFilaUrsprünglicher PreisUVP 26,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk

+ Farben - Slip Packung, 6 Stk. mit kontrastfarbenen Highlightsle jogger®Aktueller Preis25,99 €Grundpreis4,33 €pro1 Stk+ Farben
- Slip Packung, 12 Stk. im Sparpackle jogger®Aktueller Preis46,99 €Grundpreis3,91 €pro1 Stk
- Schlüpfer 2 Stk.Aktueller Preis29,99 €
+ Farben - Slip »7er Pack Slips RIKBEN«Jan VanderstormAktueller Preisab 52,99 €

- Slip Packung, 8 Stk. optimale Passform durch Baumwoll-Stretchle jogger®Aktueller Preis39,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk
- Inkontinenzboxer »aus Baumwolle, mit integrierter Saugeinlage« Diskret und...HydasAktueller Preisab 25,99 €
- Slip Packung, 4 Stk. optimale Passform durch Baumwoll-Stretchle jogger®Aktueller Preis25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
- Slip Packung, 6 Stk. schöner Basic in schönen Farbkombinationenle jogger®Aktueller Preis25,99 €Grundpreis4,33 €pro1 Stk
- Trunk »3P TRUNK« Packung, 3er, 3 Stk. mit Tommy Hilfiger LogoschriftzugTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk

- Trunk Packung, 7 Stk. elastischer Bund mit LogoschriftzugTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 84,90 €Rabatt- 43 %Aktueller Preisab 47,99 €Grundpreis6,85 €pro1 Stk


- Hipster Packung, 3 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus BaumwollmischungH.I.SAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk

- Lange Unterhose »TRIGEMA Lange Ski/Sport Funktionshose aus Merinowolle« 1 Stk.TrigemaUrsprünglicher PreisUVP 70,50 €Rabatt- 17 %Aktueller Preisab 57,99 €

- Trunk »Trunk 3P BOSS ONE« 3 Stk. mittlere Bundhöhe, 1x gemustert, 2x unifarbenBOSSUrsprünglicher PreisUVP 44,95 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis11,33 €pro1 Stk
+ Farben - Schlüpfer 2 Stk.Kings ClubAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Slip »TRIGEMA Slip Feinripp im Doppelpack« 2 Stk.TrigemaUrsprünglicher PreisUVP 48,10 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 39,99 €

- Inkontinenzslip »aus Baumwolle, mit integrierter Saugeinlage« Diskret und zuverlässig,...HydasUrsprünglicher PreisUVP 21,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 19,99 €
- String »String Pure Seduction Boxer String 1er Pack«WOHAktueller Preis62,99 €

- Thermounterhose »MEN THERMAL WOOL UNDERPANTS« aus weicher Merinowolle perfekt für die...XTREME sockswearAktueller Preis39,99 €Grundpreis39,99 €pro1 Stk

- Schlüpfer 2 Stk.SchiesserAktueller Preis49,99 €

- Trunk 3 Stk. Körpernahe Passform mit elastischem BundTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 39,90 €Rabatt- 42 %Aktueller Preisab 22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk

- String »String Personal Allure String 1er Pack«WOHAktueller Preis42,99 €

- Slip »MAN BRIEF« mit flach verarbeiteten Nähten, ohne EingriffFilaUrsprünglicher PreisUVP 26,90 €Rabatt- 14 %Aktueller Preis22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk
+ Farben - Lange Unterhose Packung, 2 Stk. DoppelrippClipperAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
- Trunk »3P Micro ONE« Packung, 3 Stk. elastischer BundBOSSUrsprünglicher PreisUVP 44,95 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 35,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk

+ Farben
Übersicht über Herrenunterhosen
Im Bereich der Herrenmode spielt die richtige Unterwäsche eine entscheidende Rolle. Gerade was Herrenunterhosen anbelangt, gibt es eine breite Palette an Modellen und Stilrichtungen. Von klassischen Modellen wie Slips oder Hipstern bis zu modernen Interpretationen wie Trunks und Strings, gibt es bei Herrenunterhosen eine fast unendliche Auswahl. Wenn es um Materialien geht, bieten sich zahlreiche Optionen an, darunter der bewährte Baumwoll-Mix oder auch spezielle Stoffe wie Feinripp und Mikrofaser. Entscheidend ist der individuelle Tragekomfort, also wie gut sich die Unterhose an den Körper anpasst und wie angenehm sie auf der Haut liegt.
Vorteile verschiedener Unterhosenmodelle für Herren
Die Wahl des perfekten Modells einer Herrenunterhose hängt vor allem von individuellen Tragegewohnheiten und Vorlieben ab. Slips und Hipster sind klassische Modelle, die einen guten Halt bieten und gleichzeitig eine maximale Bewegungsfreiheit gewähren. Trunks und Strings sind modernere Modelle, die vor allem durch ihren stylischen Look und die Betonung der Männlichkeit punkten. Ein besonderer Vorteil dieser Modelle ist ihre große Vielseitigkeit. So lassen sie sich problemlos mit verschiedenen Hosen und Outfits kombinieren. Auch in Bezug auf Materialien zeigen sich Vorteile. Ein Baumwoll-Mix sorgt beispielsweise für ein angenehmes Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität, während Mikrofasern für ihr glattes, fast seidiges Gefühl bekannt sind.
Die Fortschritte in der Textiltechnologie haben zu einer Reihe von Innovationen in der Herstellung von Herrenunterhosen geführt. So gibt es heute Unterhosen mit feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften, die die Haut trocken halten, oder Unterhosen mit einer Thermofunktion, die an kalten Tagen für eine zusätzliche Wärme sorgen.
Ausführungen und Verpackungsoptionen bei Herrenunterhosen
Herrenunterhosen gibt es in verschiedenen Ausführungen und Verpackungsoptionen. So kannst du zwischen Einzelpackungen und Mehrfachpackungen wählen, je nachdem, was deinen Bedürfnissen am besten entspricht. Einzelpackungen sind ideal, wenn du nur ein oder zwei neue Exemplare benötigst, während Mehrfachpackungen eine kostengünstige Möglichkeit bieten, deine Unterwäscheschublade auf einen Schlag aufzufrischen. Einige Hersteller bieten sogar Großpackungen oder Wochenrationen in Dosen an, was besonders praktisch für ausgiebige Reisen oder längere Urlaube ist. Bei der Gestaltung der Herrenunterhosen kannst du zwischen schlichten, einfarbigen Modellen und Varianten mit ausgefallenen Mustern oder farblichen Akzenten wählen.
Wichtige Aspekte beim Kauf von Herrenunterhosen
- Verschiedene Modelle: Von klassischen Slips und Hipstern bis hin zu trendigen Trunks und Strings.
- Breite Materialauswahl: Von bequemen Baumwoll-Mix-Modellen bis hin zu Hightech-Materialien wie Mikrofasern.
- Funktionale Extras: Unterhosen mit feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften oder einer Thermofunktion.
- Vielseitige Verpackungsoptionen: Von Einzelpackungen für gelegentlichen Bedarf bis hin zu Großpackungen für einen umfassenden Vorrat.
Zusätzliche Produkte passend zu Herrenunterhosen
Neben der richtigen Unterhose kann es hilfreich sein, weitere Artikel aus der Herrenmode mit einzubeziehen, die dein Outfit komplettieren. Dazu gehören unter anderem passende Oberteile wie T-Shirts, Hemden oder Pullover. Aber auch Socken und Accessoires wie Gürtel, Mützen oder Schals können dein Outfit abrunden und für einen stimmigen Gesamtlook sorgen. Natürlich darf auch die passende Oberbekleidung aus der Herrenmode nicht fehlen, wie Jeans, Hosen, Jacken und Mäntel. In Kombination mit der richtigen Herrenunterhose ergeben sich unzählige Styling-Möglichkeiten.
Häufig gestellte Fragen zu Herrenunterhosen
Welche Herrenunterhosen-Modelle gibt es?
Es gibt eine Vielzahl von Modellen, darunter Slips, Hipster, Trunks und Strings. Die Wahl des Modells hängt von deinem persönlichen Tragekomfort und deinen Vorlieben ab.
Welches Material ist für Herrenunterhosen am besten?
Die Auswahl des Materials hängt von deinen individuellen Präferenzen ab. Beliebt sind unter anderem Baumwoll-Mix, Feinripp, Mikrofaser und Baumwoll-Stretch.
Wie sollte die perfekte Herrenunterhose sitzen?
Eine gute Herrenunterhose sollte eng am Körper liegen und gleichzeitig genug Bewegungsfreiheit bieten. Zudem sollte sie keine unangenehmen Druckstellen oder Reibungspunkte verursachen.
Gibt es besondere Unterhosenfunktionen?
Ja, einige Herrenunterhosen bieten besondere Funktionen wie feuchtigkeitsabweisende Technologien oder Thermofunktionen, die für zusätzliche Wärme an kalten Tagen sorgen können.
Die Bedeutung von Herrenunterhosen im Alltag
Die richtige Unterhose kann einen entscheidenden Beitrag zu deinem Wohlbefinden im Alltag leisten. Denn sie ist das Kleidungsstück, das den ganzen Tag im direkten Kontakt mit deiner Haut steht. Daher lohnt es sich, bei der Wahl deiner Unterhose besonderen Wert auf Tragekomfort und Qualität zu legen. Egal ob du den klassischen Slip bevorzugst, dich für einen trendigen Trunk entscheidest oder experimentierfreudig und offen für verschiedene Modelle bist - bei der Auswahl der richtigen Herrenunterhose solltest du dich in erster Linie wohl fühlen. Denn nur so kannst du den Tag mit einem guten Gefühl starten und sicher sein, dass du auch in puncto Unterbekleidung immer bestens gekleidet bist.