2708 Treffer für "unterhosen"
- Slip »Herren Unterhose« Packung, 10 Stk. nur einfarbig oder in bunter Mixpackungle jogger®Aktueller Preis29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Unterhosen für Herren« Dose, 7 Stk. aus Baumwoll-Mix in einer Dose verpacktH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Herren Unterhose« Dose, 7 Stk. Wochenration in einer Doses.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Hüftslip 6er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis39,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk+ Farben
- Slip 5 Stk.wäschepurAktueller Preis39,99 €

- Taillenslip 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Stk+ Farben
- Brasilslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk
+ Farben - Formslip 3er-Pack, shape wear, unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk+ Farben
- Formslip 3er-Pack, shape wear, unifarben, mit Schmetterlingsdruck, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preis39,99 €Grundpreis13,33 €pro1 Stk+ Farben
- Bikinislip 6er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätH.I.SAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk+ Farben
- Formslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis36,99 €Grundpreis12,33 €pro1 Stk

- Taillenslip 3 Stk.SpeidelAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Hüftslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk+ Farben
- Taillenslip 3 Stk.sloggiAktueller Preis29,99 €
+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus weicher Pikee-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk+ Farben
- Bikinislip 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitäts.OliverAktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk+ Farben
- Slip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Herren Minislip« Packung, 10 Stk. in Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preis29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk+ Farben
- Slip Packung, 3 Stück, mit hübschen Spitzeneinsätzenpetite fleur by LascanaAktueller Preis22,99 €Grundpreis7,66 €pro1 Stk

- Slip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätH.I.SAktueller Preis19,99 €Grundpreis3,99 €pro1 Stk+ Farben
- Slip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis8,66 €pro1 Stk
+ Farben - Bikinislip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätVivanceAktueller Preis25,99 €Grundpreis5,19 €pro1 Stk+ Farben
- Brasilslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter SpitzeLASCANAAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip aus angenehm weicher BaumwolleLASCANAAktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Tai-Slip »Chic« 4er Pack, hoher Beinausschnitt, feminin, Spitzeneinsätze, weich,...sloggiUrsprünglicher PreisUVP 44,85 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 32,99 €Grundpreis8,24 €pro1 Stk

- Formslip 3 Stk.wäschepurAktueller Preis34,99 €
+ Farben - 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Stk
+ Farben - Hüftslip 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Stk+ Farben
- Slip »als Dessous-Set kombinierbar, aus Stickereispitze mit Glitzer-Effekte« sexy...JETTEAktueller Preisab 25,99 €

- Brasilslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit floraler SpitzeVivanceAktueller Preis17,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk+ Farben
- Maxislip »24/7 Microfibre« besonders dehnbare Qualität, leicht, atmungsaktiv, moderner...sloggiUrsprünglicher PreisUVP 25,90 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk


- Jazz-Pants Slips 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk

+ Farben - Taillenslip 4er-Pack, aus elastischer BaumwolleLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
+ Farben - Maxislip »Chic« 4er Pack, elastische Spitzeneinsätze, feminin, Baumwollmix, elastischsloggiUrsprünglicher PreisUVP 47,85 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 34,99 €Grundpreis8,74 €pro1 Stk

- Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit zarter Spitze, mit AufbewahrungsboxLASCANAAktueller Preis29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip 4er-Pack, aus elastischer Baumwoll-QualitätLASCANAAktueller Preis24,99 €Grundpreis6,24 €pro1 Stk+ Farben
- Bikinislip 5er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaUrsprünglicher Preisstatt 21,99 €Rabatt- 9 %Aktueller Preis19,99 €Grundpreis3,99 €pro1 Stk+ Farben
- Jazz-Pants Slips 6er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis39,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk
+ Farben - Bikinislip Packung, 8 Stk. mit Herzchendruck und unifarben, Baumwollmischungpetite fleur by LascanaAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis2,24 €pro1 Stk
- Bikinislip 3er-Pack, Loungetop und Unterziehtop in einem aus Baumwolle mit SpitzeLASCANAAktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk
+ Farben - Bikinislip 6er-Pack, aus weicher MicrofaserVivance Active by LascanaAktueller Preis34,99 €Grundpreis5,83 €pro1 Stk+ Farben
- Slip Packung, 8 Stk. aus angenehm weicher Baumwoll-Qualitätle jogger®Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis4,62 €pro1 Stk
- Taillenslip 4er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitätpetite fleur by LascanaAktueller Preis25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
- Bikinislip »aus hochwertiger Modal-Qualität« 3er-Pack,LASCANAAktueller Preis15,99 €Grundpreis5,33 €pro1 Stk
+ Farben - Bikinislip Packung, 10 Stk. gestreift und unifarben, BaumwollmischungVivanceAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Stk
- Brasilslip 7er-Pack, mit feiner Spitzeneinfassung und aus weicher BaumwollqualitätVivanceAktueller Preis29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Maria« Edle Stickerei-Spitze mit Blumen, als Dessous-Set kombinierbarLASCANAAktueller Preisab 25,99 €
+ Farben - Midislip »Chic« 4er Pack, elastische Spitzeneinsätze, weiche Nähte, Baumwoll-Mix,...sloggiUrsprünglicher PreisUVP 44,85 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis8,49 €pro1 Stk

- Brasilslip »3P BRAZILIAN« Packung, 3er, 3 Stk. mit LogodruckTommy Hilfiger UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 42,90 €Rabatt- 41 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis8,33 €pro1 Stk

- Slip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit floraler SpitzeVivanceAktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk+ Farben
- Panty 3er-Pack, aus elastischer Baumwoll-Qualitäts.OliverAktueller Preis23,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk+ Farben
- Shapingslip »Soft Sculpt« nahtlos, leicht formend, hoher BeinausschnittTriumphUrsprünglicher PreisUVP 29,95 €Rabatt- 16 %Aktueller Preisab 24,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip Box, 7 Stk. aus elastischer Baumwollmischung, mit Logoschriftzug im BundJohn DevinAktueller Preisab 28,99 €Grundpreis4,14 €pro1 Stk
Neu+ Farben - Taillenslip »Superstretch« 2er-Pack, nahtlose Verarbeitung, leichte MikrofaserqualitätLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis12,99 €pro1 Stk
+ Farben - Boxershorts »Slip 3er Pack«bugattiAktueller Preis36,99 €

- Brasilslip 3er-Pack, aus elastischer Baumwolle mit weicher SpitzeLASCANAAktueller Preis19,99 €Grundpreis6,66 €pro1 Stk+ Farben
- Slip 2 Stk.wäschepurAktueller Preis22,99 €
+ Farben - Boxershorts »Slip Essentials 3P 3er Pack«SchiesserAktueller Preisab 63,99 €

- Bikinislip »BIKINI 5PK« Packung, 5er-Pack, 5 Stk. Mit elastischem BundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 69,90 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 62,99 €Grundpreis12,59 €pro1 Stk


- Slip Packung, 12 Stk. mit Farbhighlightsle jogger®Aktueller Preis46,99 €Grundpreis3,91 €pro1 Stk+ Farben
- Boxershorts »Slip Essentials 1er Pack«SchiesserAktueller Preisab 31,99 €

- Jazz-Pants Slips 4er-Pack, aus elastischer BaumwolleLASCANAAktueller Preis25,99 €Grundpreis6,49 €pro1 Stk
+ Farben - Taillenslip 2 Stk.Aktueller Preis29,99 €

- Bikinislip 4er-Pack, aus elastischer Baumwolles.OliverAktueller Preis19,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk
- High-Waist-Slip »mit abnehmbaren Strapsen, als Dessous-Set kombinierbar« sexy...petite fleur gold by LascanaAktueller Preisab 29,99 €

- Shapingslip »BMU Illusion Curve« weich, nahtlos, mittlerer Shape-Effekt, formendTriumphUrsprünglicher PreisUVP 39,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis39,00 €pro1 Stk
+ Farben - Bikinislip mit extra flachen Kanten und feiner SpitzeLASCANAAktueller Preis19,99 €

- Jazz-Pants Slips 10er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preisab 25,99 €Grundpreis2,59 €pro1 Stk+ Farben
- Brasilslip »Palina Moonlight Kiss« Triumph x Palina Rojinski, SpitzeTriumphUrsprünglicher PreisUVP 27,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 23,99 €Grundpreis23,99 €pro1 Stk

- Slip »True Shape Sensation T Maxi« Mesh-EinsätzeTriumphUrsprünglicher PreisUVP 39,95 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 33,99 €Grundpreis33,99 €pro1 Stk

- Taillenslip 5er-Pack, aus elastischer Baumwollepetite fleur by LascanaAktueller Preis23,99 €Grundpreis4,79 €pro1 Stk+ Farben
Unterhosen: die kleinen aber feinen Details
Unterhosen gehören bei Mann und Frau zum festen Bestandteil der Unterwäsche. Auch wenn sie meist nur der Partner zu Gesicht bekommt, heißt das noch lange nicht, dass Unterhosen nicht immer schick und sexysein dürfen. Natürlich darf dabei auch nicht die Bequemlichkeit der Unterhose vergessen werden, denn wenn sie zu eng sitzt oder kneift, kann dies im Alltag sehr störend sein. Im OTTO Onlineshop finden Männer und Frauen eine große Auswahl an sexy und bequemen Unterhosen für jeden Tag und natürlich auch für besondere Anlässe.
Die Wahl der richtigen Unterhosen
Unterhosen werden in der Regel von jedem getragen – und das täglich von morgens bis abends. Beim Kauf von Unterhosen hat man die Wahl zwischen zahlreichen verschiedenen Ausführungen. Welche Art der Unterwäsche für einen die richtige ist, hängt natürlich vom persönlichen Geschmack ab. Die angebotenen Unterhosen lassen sich im Wesentlichen in klassische Slips, knapp geschnittene Strings oder Tangas, Pantys sowie Boxershorts unterscheiden. Innerhalb dieser Kategorien existieren dann noch einmal verschiedene Ausführungen, die sich hinsichtlich des Schnitts und der Form differenzieren.
Unterhosen in ihren verschiedenen Arten und Designs
Der Slip ist wohl die klassischste und weitverbreitetste Art der Unterhose. Er wird sowohl von Frauen als auch von Männern getragen. Die im Volksmund auch als Schlüpfer bezeichnete Unterhose besitzt keinen Beinansatz und verdeckt das gesamte Gesäß. Weitere Formen des Slips sind der Hüftslip, Maxislip oder Minislip. Deutlich knapper geschnitten sind Strings und Tangas. Dabei verdeckt ein recht gering gehaltenes Stoffdreieck nur das Allernötigste und lässt freie Sicht auf die Pobacken. Neben Slips, Strings und Tangas existieren des Weiteren noch Pantys oder Pants. Diese Unterhosen haben einen niedrigen Bund und verdecken noch etwas mehr Haut als die klassischen Slips, besitzen aber noch keinen Beinansatz. Sie umschmeicheln der Hüfte und können gut unter tief geschnittenen Röcken und Hosen getragen werden. Männer tragen als Herrenwäsche am häufigsten Boxershorts und Boxer. Beide besitzen einen Beinansatz, doch die Boxershorts sitzt locker und hat ein längeres Bein, wohingegen der Boxer etwas kürzer ist und eng am Bein anliegt.
Bei OTTO gibt’s Unterhosen von zahlreichen Marken
Das Sortiment des OTTO Onlineshops umfasst über 1.000.000 Artikel. Dazu gehört auch eine große Auswahl an Unterhosen und Unterwäsche für Damen und Herren. Die Unterhosen gibt es von namhaften Marken wie Calvin Klein, Lascana, Petite Fleur, Schiesser, Tommy Hilfiger und noch viel mehr. Neben Unterwäsche hält OTTO natürlich auch Bademode und Nachtwäsche, und vieles mehr für Sie bereit. Bestellen Sie jetzt Ihre neuen Unterhosen mit passendem Unterhemd auf Rechnung oder per Ratenzahlung. Dank der 24-Stunden-Lieferung sind vorrätige Artikel im Nu bei Ihnen!