- Teppich »kuschelig & Super Soft, Anti-Rutsch Unterseite,« rechteckig 16 mm Höhe...the carpetUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 60 %Aktueller Preisab 9,99 €

+ Farben - Komfortschaummatratze »Matratze,7 Zonen, Komfortschaum, zwei Liegeseiten« Raumgewicht:...BecoUrsprünglicher PreisUVP 149,00 €Rabatt- 73,01 €Aktueller Preisab 75,99 €


- Hochflor-Teppich »Life Shaggy 1500 , auch als Läufer und in Rund erhältlich«...Ayyildiz TeppicheUrsprünglicher PreisUVP 31,32 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 16,99 €

+ Farben - Teppich »Arabell, Kunstfellteppich, Felloptik, waschbar,« rechteckig 16 mm Höhe...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 24,99 €Rabatt- 60 %Aktueller Preisab 9,99 €

+ Farben - Handtücher »Juna, als Set und Serie erhältlich, 8 Handtücher, 50x100cm« 8-tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 63,99 €Rabatt- 54 %Aktueller Preis28,99 €Grundpreis3,62 €pro1 Stk
+ Farben - Taschenfederkernmatratze »Kirkja 7-Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm & weitere...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 299,00 €Rabatt- 110,01 €Aktueller Preisab 188,99 €

- Fellteppich »Rabbit 2, Kunstfell Teppich, Modern« rechteckig 25 mm Höhe...Bruno BananiUrsprünglicher PreisUVP 11,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 8,99 €

+ Farben - Handtuch Set »Melli, 2 Duschtücher 70x140, 4 Handtücher 50x100, 4 Gästetücher 30x50«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 64,99 €Rabatt- 58 %Aktueller Preis26,99 €

+ Farben - Gardine »Ari, 1 Stück, Multifunktionsband, transparent« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 18,69 €Rabatt- 14 %Aktueller Preisab 15,99 €+ Farben
- Kinderbettwäsche »CUDDLEE« 2 Stk. in vielen Designs:...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 40,99 €Rabatt- 53 %Aktueller Preisab 18,99 €

+ Farben - Hochflor-Teppich »Alice ESP-4377 , Kunstfell« rechteckig 25 mm Höhe...EspritUrsprünglicher PreisUVP 29,00 €Rabatt- 27 %Aktueller Preisab 20,99 €

+ Farben - Gardine »LADINA, 1 Stück, Blickdicht, Stangendurchzug« Stangendurchzug 1 Stk. tlg....LeGer Home by Lena GerckeUrsprünglicher PreisUVP 42,00 €Rabatt- 38 %Aktueller Preisab 25,99 €+ Farben
- Kombi-Kinderwagen »Jaguar« 22 kgFillikidUrsprünglicher PreisUVP 399,00 €Rabatt- 105,73 €Aktueller Preis293,27 €

+ Farben - Komfortschaummatratze »Essentials XXL, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 499,00 €Rabatt- 299,01 €Aktueller Preisab 199,99 €

- Designteppich »Nuvra« rechteckig 15 mm Höhe abstraktthe carpetUrsprünglicher PreisUVP 64,99 €Rabatt- 12 %Aktueller Preisab 56,99 €

- Teppich »SKY 5400 , auch als Läufer und in Rund erhältlich« rechteckig 7 mm Höhe...Ayyildiz TeppicheUrsprünglicher PreisUVP 23,20 €Rabatt- 52 %Aktueller Preisab 10,99 €
+ Farben - Teppich »Toy's Delight Nostalgic Noel« rund 3 mm Höhe Weihnachten, Toys Delight,...Villeroy & BochUrsprünglicher PreisUVP 94,90 €Rabatt- 35 %Aktueller Preisab 60,99 €

- Matratzenauflage »Weisser,Auflage 90x200 cm, 140x200 cm und weiteren...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 11,99 €Rabatt- 41 %Aktueller Preisab 6,99 €

- Komfortschaummatratze »23cm, Wave 3D, Wendematratze mit zwei Härtegraden« 23 cm hoch...DI QUATTROUrsprünglicher PreisUVP 519,00 €Rabatt- 319,01 €Aktueller Preisab 199,99 €

- Geschwisterwagen »Duo« mit feststellbaren Doppelschwenk-VorderrädernCHIC4BABYUrsprünglicher PreisUVP 459,00 €Rabatt- 59,01 €Aktueller Preis399,99 €
+ Farben - Kombi-Kinderwagen »MOOV 2 4in1 EVA« 27 kg mit EVA-RädernKinderkraftUrsprünglicher Preisstatt 369,00 €Rabatt- 5 %Aktueller Preis349,00 €
+ Farben - Kindermatratze »Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm« 8 cm hoch 1 Stk. tlg. Matratze für...Julius ZöllnerUrsprünglicher PreisUVP 59,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 44,99 €

- Verdunkelungsvorhang »ELLIAS, nach Wunschmaß, verdunkelnd & blickdicht, Made in...OTTO homeAktueller Preisab 35,99 €
+ Farben - Teppich »Loft 37 , Kunstfellteppich« rechteckig 16 mm Höhe weich und kuschelig, Fell...merinosUrsprünglicher PreisUVP 19,99 €Rabatt- 50 %Aktueller Preisab 9,99 €

+ Farben - Verdunkelungsvorhang »Waldtiere« Ösen 1 Stk. tlg. bedruckte Kindergardine, blickdicht,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 41,83 €Rabatt- 52 %Aktueller Preisab 19,99 €
- Kinderteppich »PLAY 2911« rechteckig 6 mm Höhe robuster Kurzflor, Spielteppich,...Ayyildiz TeppicheUrsprünglicher PreisUVP 37,00 €Rabatt- 48 %Aktueller Preisab 18,99 €

- Taschenfederkernmatratze »Tulani, Matratze in 90x200 cm, 140x200 cm und weiteren...fanUrsprünglicher PreisUVP 399,00 €Rabatt- 199,01 €Aktueller Preisab 199,99 €

- Teppich »HELIX 2201 , auch als Läufer und Rund erhältlich« rechteckig 7 mm Höhe...Ayyildiz TeppicheAktueller Preisab 16,99 €
+ Farben - Kinderteppich »Animal Safari« rechteckig 8 mm Höhe Spielteppich, fest, Kinderzimmer,...HANSE HomeUrsprünglicher PreisUVP 79,90 €Rabatt- 42 %Aktueller Preisab 45,99 €

- Windeleimer »Odour Off«ChiccoUrsprünglicher PreisUVP 59,90 €Rabatt- 34 %Aktueller Preis38,99 €

+ Farben - Hybridschaum-Matratze »NEUHEIT ,7 Zonen, Schaummatratze, ergonomische Schulterzone« 25...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 579,00 €Rabatt- 330,01 €Aktueller Preisab 248,99 €


- Babywippe »Soothing Bouncer, Morrison« bis 18 kgingenuityUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis39,99 €


- Teppich »ART 1122 , auch als Läufer und in Rund erhältlich« rund 8 mm Höhe Boho...Ayyildiz TeppicheUrsprünglicher PreisUVP 19,63 €Rabatt- 8 %Aktueller Preisab 17,99 €
+ Farben - Gardine »AMEERA, 1 Stück, halbtransparent, Leinen« Multifunktionsband 1 Stk. tlg. mit...s.OliverUrsprünglicher PreisUVP 31,99 €Rabatt- 37 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Wickelauflage »Softy« 1 tlg. Made in GermanyJulius ZöllnerUrsprünglicher PreisUVP 31,99 €Rabatt- 43 %Aktueller Preis17,99 €

+ Farben - Kinderteppich »Happy Lion« rechteckig 8 mm Höhe Spielteppich, fest, Kinderzimmer,...HANSE HomeUrsprünglicher PreisUVP 79,90 €Rabatt- 49 %Aktueller Preisab 39,99 €

- »Easy Start« ReflektorenScooliUrsprünglicher PreisUVP 169,95 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis151,99 €
+ Farben - Kinderteppich »Bino 581« rechteckig 4 mm Höhe Spielteppich, Motiv Weltkarte & Tiere,...Paco HomeUrsprünglicher PreisUVP 54,99 €Rabatt- 63 %Aktueller Preisab 19,99 €

- Kinderteppich »PLAY 2904« rechteckig 6 mm Höhe robuster Kurzflor, bunter Spiel Lern...Ayyildiz TeppicheUrsprünglicher PreisUVP 37,00 €Rabatt- 51 %Aktueller Preisab 17,99 €

- Babywippe »Minnie Mouse Rosy Skies ™ Comfy Bouncer« bis 9 kg mit Sound-EffektBright StartsAktueller Preis59,99 €

- Babybettwäsche »Little Dreamer« 2 Stk. mit liebevollem MotivBaby BestAktueller Preis25,99 €


- Komfortschaummatratze »Fjord, 7-Zonen Matratze 90x200 cm, 140x200 cm & weitere Größen«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 199,00 €Rabatt- 82,01 €Aktueller Preisab 116,99 €

- Autokindersitz »Quziy Lite I-Size«ChiccoUrsprünglicher PreisUVP 99,90 €Rabatt- 15 %Aktueller Preis84,91 €


- Hybridschaum-Matratze »Matratze,7 Zonen, Schaummatratze, ergonomische Schulterzone« 19...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 499,00 €Rabatt- 304,01 €Aktueller Preisab 194,99 €


- Geldbörse »Juna« aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden Metall-AccessoiresTOM TAILORAktueller Preis46,99 €
+ Farben - Regenjacke »JJEFLYNN RAIN JACKET SN JNR« mit KapuzeJack & Jones JuniorUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 31,99 €

+ Farben - Babymatratze »Dr. Lübbe Air Premium, Matratze 60x120, 70x140 cm« 10 cm hoch 1 Stk....Julius ZöllnerUrsprünglicher PreisUVP 189,99 €Rabatt- 88,00 €Aktueller Preisab 101,99 €


- Schreibgeräteetui »Schlamperbox, Dunk« teilweise aus recyceltem MaterialneoxxUrsprünglicher PreisUVP 24,95 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis21,99 €
+ Farben - Gardine »Nannette, 1 Stück, halbtransparent, gemustert« Multifunktionsband 1 Stk. tlg....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 27,99 €Rabatt- 39 %Aktueller Preisab 16,99 €
+ Farben - Schiebegardine »YULE« Paneelwagen 1 Stk. tlg. digital bedrucktVision SAktueller Preis39,99 €
+ Farben - Dreirad »TOY Trike 4 in 1«ChiccoUrsprünglicher PreisUVP 129,99 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis109,03 €

- Handtuch Set »6-teiliges Handtuch Set, 100% Baumwolle, Weich & Saugstark« Set 6 Stk....HAMMETEXUrsprünglicher PreisUVP 52,99 €Rabatt- 26 %Aktueller Preis38,99 €

+ Farben - Outdoorteppich »NOVA 1202 , auch als Läufer und Rund« rund 8 mm Höhe Material aus...Ayyildiz TeppicheAktueller Preisab 21,99 €
+ Farben - Gardine »Quinnton« Kräuselband 2 Stk. tlg. Metallic‑Akzenten, Kräuselband, schöner...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 42,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
+ Farben - Babywippe »Soothing Bouncer, Flora the Unicorn« bis 9 kg mit Vibration und MelodieningenuityUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preis39,99 €

- Kinderteppich »Double Rainbow« rechteckig 8 mm Höhe Spielteppich, fest, Kinderzimmer,...HANSE HomeUrsprünglicher PreisUVP 79,90 €Rabatt- 49 %Aktueller Preisab 39,99 €

- Laufstall »Bällebad; Playpark 2« inkl. 48 Spielbälle und SpielmatratzeBabyGoUrsprünglicher PreisUVP 119,90 €Rabatt- 16 %Aktueller Preis99,99 €


- Matratzenschutzbezug »Fynny NEUHEIT Bezug 90x200 cm, 140x200 cm und weiteren Größen«...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 12,99 €Rabatt- 38 %Aktueller Preisab 7,99 €

- Kombi-Kinderwagen »MOOV 2 3IN1« 27 kg mit EVA-RädernKinderkraftUrsprünglicher PreisUVP 279,00 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis249,99 €

+ Farben - Babyschlafsack »Lieblingsmensch«Baby BestUrsprünglicher PreisUVP 27,95 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 25,99 €


- Verdunkelungsvorhang »Ronnel, 100% Lichtschutz« Ösen 2 Stk. tlg. einfarbig,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 72,99 €Rabatt- 49 %Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis18,49 €pro1 Stk

- Kombi-Kinderwagen »PRIME 3 2in1« 22 kgKinderkraftUrsprünglicher Preisstatt 544,60 €Rabatt- 8 %Aktueller Preis499,00 €
+ Farben - Regenmantel »NKNDRY10 Regenjacke und Hose im Set« Set, 2 Stk. Keine Latzhose!...Name ItUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 24 %Aktueller Preisab 33,99 €

+ Farben - Verdunkelungsvorhang »Fleuriss« Ösen 1 Stk. tlg. Wohnzimmer, Schlafzimmer,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 30,99 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 16,99 €

- Verdunkelungsvorhang »Ronnel, 100% Lichtschutz« Multifunktionsband 2 Stk. tlg. 2x...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 67,99 €Rabatt- 45 %Aktueller Preisab 36,99 €Grundpreis18,49 €pro1 Stk

- Universalschutzgitter »Absperrgitter« als Kaminschutzgitter, Türschutzgitter oder...FillikidAktueller Preis88,77 €

- Kinderteppich »Lou« rund 20 mm Höhe Kinderzimmer Teppich strapazierfähig und pflegleichtthe carpetUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 20 %Aktueller Preisab 23,99 €

- Sporttasche »Move« teilweise aus recyceltem MaterialneoxxUrsprünglicher PreisUVP 44,95 €Rabatt- 11 %Aktueller Preis39,99 €
+ Farben - Saunatuch »Hammetex 2er Set extra große Saunatücher« 100% Baumwolle – Weich &...HAMMETEXUrsprünglicher PreisUVP 44,99 €Rabatt- 33 %Aktueller Preis29,99 €

+ Farben - Kinderteppich »Bino 580« rechteckig 4 mm Höhe Spielteppich, Motiv Straße & Autos,...Paco HomeUrsprünglicher PreisUVP 29,99 €Rabatt- 53 %Aktueller Preisab 13,99 €

- Wickelkommode »Wickelkommode »Alessio«, Anthrazit mit Eiche Artisan Dekor« bis 15 kg...arthur berndtUrsprünglicher PreisUVP 359,00 €Rabatt- 83,01 €Aktueller Preis275,99 €

- Babyzimmer-Komplettset »Babyzimmer-Set »Alessio« 3-teilig, Anthrazit mit Eiche Artisan...arthur berndtUrsprünglicher PreisUVP 1.199,00 €Rabatt- 415,01 €Aktueller Preis783,99 €

Kinder-Accessoires – alles, was Kinder in den ersten Jahren brauchen
Ein Kind lernt jeden Tag etwas Neues: Kaum geboren, schon kann es sitzen, laufen und sprechen. Ob Babyausstattung, Kindermöbel oder Schulutensilien – hier findest du Kinder-Accessoires, die euren Alltag schöner machen.
Von der Geburt eines Kindes bis zur Einschulung vergehen nur wenige Jahre: In dieser Zeit vollbringt dein Nachwuchs eine unglaubliche Entwicklung vom hilflosen Säugling zum selbstständigen Schulkind. Für jede Phase dieser Zeit findest du hier praktische Kinder-Accessoires, die dir den Alltag erleichtern und dein Kind fördern und fordern.
- Die Babyausstattung: Was benötige ich wirklich?
- Das Babyzimmer einrichten: Welche Möbel sind im Kinder- oder Elternschlafzimmer sinnvoll?
- Wenn dein Kind kein Baby mehr ist: robuste Kindermöbel, die Klein und Groß begeistern
- Kinderausstattung: Jetzt wird Ihr Kind richtig mobil
- Der Ernst des Lebens beginnt: Schulausstattung zur Einschulung
Die Babyausstattung: Was benötige ich wirklich?
Viele werdende Eltern sind bei der Auswahl ihrer Baby-Erstausstattung überrascht, wie viel an Kinder-Accessoires zusammenkommen. Doch keine Panik: Nicht alles, was angeboten wird, brauchst du wirklich. Und wenn nach der Geburt etwas fehlt, kannst du es immer noch schnell online bestellen.
Zu den Basics, die du kurz vor der Geburt besitzen solltest, gehören ausreichend Babykleidung zum Wechseln, Zubehör zum Wickeln, Accessoires und Kosmetikartikel für die Babypflege, eine Babytrage und/oder einen Kinderwagen, eine Babyschale für den Transport im Auto und Kinder-Accessoires zum Stillen und Füttern.
Extras wie ein Babyfon, eine Babyschaukel oder Babywippen solltest du erst dann kaufen, wenn du sie wirklich benötigst.
Das Babyzimmer einrichten: Welche Möbel sind im Kinder- oder Elternschlafzimmer sinnvoll?
Zu den schönsten Vorbereitungen vor der Geburt zählt die Gestaltung des Babyzimmers: Wände streichen, Vorhänge und Lampen auswählen, dekorieren – der Nestbau hilft den Eltern auch, sich gedanklich mit der bevorstehenden Geburt auseinanderzusetzen.
Eigentlich braucht dein Kind am Anfang nur drei Möbelstücke:
- Ein Babybett: Infrage kommen Stubenwagen, Gitterbettchen, Wiegen oder Beistellbettchen.
- EineWickelkommode: Achte beim Kauf auf eine ausreichend große und gepolsterte Liegefläche, viel Stauraum für Kleidung und Hygieneartikel und die richtige Höhe.
- Eine Kommode oder einen Schrank: In den meisten Fällen reicht der Platz in der Wickelkommode nicht für Babys Garderobe aus.
Du entdeckst hier sowohl einzelne Möbelstücke als auch komplette Babyzimmer-Serien von Herstellern wie Pinolino, TICAA oder roba.
Wird dein Liebling mobiler und kann endlich selbstständig sitzen, ist es Zeit, dein Zuhause mit Vorrichtungen wie Treppengitter und Steckdosenschutz kindersicher zu machen und einen Hochstuhl anzuschaffen.
Wenn dein Kind kein Baby mehr ist: robuste Kindermöbel, die Klein und Groß begeistern
Im Laufe der ersten Lebensjahre verändern sich die Bedürfnisse eines Kindes ständig: Am Anfang braucht es nur eine rutschfeste Krabbeldecke, um zu strampeln und erste Fortbewegungsversuche zu machen.
Ist dein Kind mobiler, eignet sich ein großer, weicher Spielteppich als Unterlage: Auf diesem kann dein Kleinkind spielen und toben, ohne sich wehzutun. Kann dein kleiner Entdecker dann sitzen, freut er sich über einen Kindertisch mit Stühlen, an dem er in aller Ruhe basteln und malen kann.
Ganz gleich, in welcher Phase dein Nachwuchs sich befindet: Eine große Auswahl an passendenKindermöbeln kannst du hier bestellen.
Stöbere durch das Angebot an:
- Kinderbetten wie Etagenbetten, Hochbetten oder Spielbetten
- Kinderschränken, Kommoden und Nachttischen
- Kindertischen mit passenden Stühlen
- Kinderschreibtischen mit Schreibtischstühlen
- Kindersesseln und Kindersofas
- Spielzeugkisten, Regalen und Ordnungssystemen
Möchtest du die Kindermöbel möglichst lange nutzen, entscheide dich für mitwachsende Möbel in zeitlosen Farben und Designs.
Bei der Auswahl von Möbeln für das Kinderzimmer spielt natürlich der Aspekt Sicherheit eine große Rolle: Prüfsiegel und DIN-Normen helfen dir, dich für stabile und qualitative hochwertige Möbelstücke zu entscheiden.
Kinderausstattung: Jetzt wird Ihr Kind richtig mobil
Alles, was Rollen hat und sich bewegt, fasziniert Kinder. Kaum können sie laufen, schwingen sie sich schon auf ein Rutschauto oder ein Dreirad. Halte deinen Nachwuchs nicht von seiner Neugier ab, sondern fördere ihn mit den passenden Kinderfahrzeugen wie
- originellen Rutschautos,
- kindgerechten Tretautos und farbenfrohen Dreirädern,
- flinken Laufrädern
- und hochwertigen Kinderfahrrädern.
Die Sicherheit geht natürlich immer vor: Berücksichtige bei der Auswahl bekannte Qualitätssiegel, zum Beispiel das Prüfsiegel „spiel gut“, und achte auf die Einhaltung europäischer Sicherheitsnormen.
Auf dem Laufrad und dem richtigen Fahrrad sollten Kinder immer einen passenden Helm tragen. Fährt dein Kind dann richtig im Straßenverkehr, muss das Fahrrad verkehrssicher und mit Beleuchtung, Reflektoren und Klingel ausgestattet sein.
Für den Transport im Auto ist ein Kindersitz bis zum zwölften Lebensjahr obligatorisch. Ob Sie sich für eine Babyschale, einen Kindersitz oder eine Sitzerhöhung entscheiden, hängt vom Alter und Gewicht Ihres Kindes ab.
Der Ernst des Lebens beginnt: Schulausstattung zur Einschulung
Die Einschulung ist für Kinder ein sehr bedeutendes Ereignis: Ein neuer Lebensabschnitt beginnt und das muss natürlich gebührend gefeiert werden. Neben einem Schulranzen gehört zu jeder Einschulung auch eine Schultüte – und die will gefüllt werden! Lass dich hier von den Kinder-Accessoires zur Einschulung inspirieren. Fülle die Zuckertüte beispielsweise mit
- Federmäppchen & Schreibutensilien: Eckig oder rund, mit zwei oder drei Fächern – das Schlamperetui ist im Unterricht ständig präsent. Ausstatten kannst du das Mäppchen mit Füller, Bleistift, Radierer und Co.
- Brotdosen & Trinkflaschen: Für die wohlverdienten Pausen braucht dein Schulkind eine große Brotdose und eine gut verschließbare Trinkflasche. Mit beliebten Kinderhelden verzierte Dosen und Flaschen liegen voll im Trend.
- Kindergeldbörsen & Kinderuhren: Selbstständiger wird dein Kind von jetzt an. Es erledigt erste Einkäufe allein und muss lernen, Verabredungen einzuhalten. Dazu braucht es Geld und eine Uhr. Schön, wenn es beides in der Schultüte findet!
Mit der Einschulung geht die Kleinkindzeit definitiv zu Ende. Nun warten neue Herausforderungen und Abenteuer auf euch!





